VHLQ

Winnipeg ont remporté 4 des 4 derniers duels entre les deux équipes
Winnipeg ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 14-20-5-1
  • Domicile : 6-11-3
  • Conférence : 14ème (4-12-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
    • 20-18-2-0
    • Sur la route : 10-9-1
    • Conférence : 9ème (9-8-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 6-4-0
    • 5 Victoires consécutives
    • Fiche de 12-8-1-0 contre des équipes perdantes

      Matchs entre les deux équipes

      Meilleurs joueurs

      GP B P PTS DIFF IT
      Kirill Kaprizov40172441-1028.40
      Jonathan Drouin40121729-121.90
      Jakub Galvas4071623-728.10
      Andrei Kuzmenko4091423-119.90
      Matthew Boldy37101222-421.40
      GP B P PTS DIFF IT
      Tyson Foerster40172138220.70
      Josh Norris40162137-220.20
      Matias Maccelli40112435120.00
      Travis Dermott4062834-125.70
      Kasperi Kapanen40181230-321.40

      Dernièrement

      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Assistant DG - Winnipeg
      Avec 28 buts contre en 14 matchs, Daccord a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

      Assistant DG - Pittsburgh
      Dans la colonne des points en avantage numérique, Josh Norris se classe parmi les meilleurs attaquants avec 11

      Travis Dermott se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 28 passes

      Avec 45 buts contre en 20 matchs, Vasilevskiy a la 5ème meilleur pourcentage d'arret (922.00)

      Devant le filet

      GP V D AVG PCT SO
      Filip Larsson3010162.69003
      Joel Daccord143428950
      Mike Moffat3111.679141
      GP V D AVG PCT SO
      Andrei Vasilevskiy201362.259222
      Arturs Silovs19693.058860
      Yaroslav Askarov51238560
      John Vanbiesbrouck10139060

      Dernièrement

      Gardien
      GP V D AVG PCT SO
      GP V D AVG PCT SO

      Alignement probable

      Winnipeg
      Jeff Halpern
      92-90-66-91
      5 vs 5
      Drouin - Brown - Boldy (27 B)
      Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
      Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
      Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
      Theodore - Guhle (6)
      Galvas - Harris (-7)
      Galvas - Hill (-9)
      Theodore - Lundmark (6)
      Gardiens
      Larsson
      Daccord
      Blessures
    • Noah Rod (pas a 100%)
    • Joel Daccord (pas a 100%)
    • Pittsburgh
      Troy Ward
      85-88-89-85
      5 vs 5
      Jarvis - Rossi - Kapanen (35 B)
      Norris - Foerster - Maccelli (44 B)
      Grundstrom - Guentzel - Labanc (24 B)
      Fagemo - Alexandrov - Soderblom (8 B)
      Dermott - Delorme (-5)
      Broberg - Lohrei (4)
      Clague - Vlasic (3)
      Dermott - Vlasic (5)
      Gardiens
      Vasilevskiy
      Silovs
      Estrades
      Morrissey
      Kessel
      Blessures
    • Matthew Kessel ( out pour la saison )
    • Statistique collectives

      Attaque
      22ème (2.75 buts pour par match)
      90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
      95 buts a 5 vs 5
      Attaque
      7ème (3.2 buts pour par match)
      109 buts a 5 vs 5 Défense 23ème (3.03 buts contre par match)
      107 buts a 5 vs 5

      Unités spéciales

      PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)
      PP 10ème (16,5%)
      3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
      PK 20ème (84,0%)
      1 buts accordés en PK à leurs 8 derniers matchs

      Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Noah Rod1000060
      Shea Theodore1000-1220
      Jonathan Drouin1011-1210
      Kirill Kaprizov1011-2310
      Brendan Guhle1101-1190
      Pierre Engvall1000060
      Jakub Galvas1000-1270
      Zach Magwood10000712
      Riley Hughes1000010
      Andrei Kuzmenko1112-1210
      Simon Lundmark1000072
      Mathew Hill1000-1140
      Blake Lizotte1000-1152
      Jordan Harris1000-1200
      Alan Graves1000-1110
      Matthew Boldy1000-1210
      Simon Holmstrom1000-1200
      Matthew Beniers1011-2230
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Filip Larsson000000
      Joel Daccord1272250.8101
      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Josh Morrissey1000090
      Kevin Labanc1000090
      Kasperi Kapanen12132230
      Travis Dermott10333280
      Jake Guentzel10000140
      Carl Grundstrom1000090
      Josh Norris10110210
      Elmer Soderblom1011170
      Samuel Fagemo1011160
      Matias Maccelli10000210
      Nikita Alexandrov1101180
      Alex Vlasic10001164
      Gilbert Delorme10002200
      Seth Jarvis11122230
      Tyson Foerster11010230
      Philip Broberg10000220
      Troy Murray10222210
      Mason Lohrei10000190
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Andrei Vasilevskiy1312920.9400

      Commentaires