VHLQ

LosAngeles ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 18-21-1-1
  • Domicile : 12-8-0
  • Conférence : 11ème (7-9-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 5 Défaites consécutives
    • Assistant DG - Washington
      Powerplay très dangereux (23 buts en 41 matchs)

      Infériorité numérique peu reluisant (78.10 % après 41 matchs)

  • 15-19-4-3
  • Sur la route : 6-10-2
  • Conférence : 13ème (5-8-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-7-1
    • Assistant DG - LosAngeles
      L'avantage numérique est une catastrophe (10.70 %, seulement 12 buts en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Mike Allison39102535-1121.20
Nathan MacKinnon41122234122.30
Philipp Kurashev38121830116.70
Bob Carpenter34121628317.50
Doug Shedden41111526518.70
GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart41122234-423.10
Jordan Greenway41121729-820.10
Oliver Wahlstrom41151227-319.40
Matthew Tkachuk40101626-1222.50
Kyle Connor4161925-421.40

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Washington
L'attaquant Allison se distingue présentement en avantage numérique avec 11 points en 39 matchs (11 buts)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Mikhail Berdin3215152.758971
Kelly Hrudey14262.148820
Darren Jensen3112.679000
GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen4001.58240
Artur Akhtyamov256152.88951
Vadim Zherenko16972.389103

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Washington
Markus Naslund
84-84-92-78
5 vs 5
Solheim - MacKinnon - Shedden (26 B)
Holloway - Carpenter - Kurashev (39 B)
Frost - Kelly - Galchenyuk (14 B)
Solheim - Olofsson - Damiani (5 B)
Ristolainen - Juulsen (-14)
Fedun - Byram (8)
Woo - Duke (-13)
Ristolainen - Woo (-18)
Gardiens
Berdin
Hrudey
Estrades
Vilardi
Allison
Ceci
Blessures
  • Cody Ceci (au jour le jour)
  • Gabriel Vilardi ( indefinitively )
  • Mike Allison (au jour le jour)
  • Philipp Kurashev (pas a 100%)
  • Dylan Holloway (pas a 100%)
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    15ème (2.8 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 25ème (3.07 buts contre par match)
    100 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 3ème (20,7%)
    2 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 31ème (78,1%)
    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Alex Galchenyuk10000110
    Nathan MacKinnon10000210
    Noah Juulsen10000220
    Brendan Duke10000220
    Gabriel Vilardi10000150
    Morgan Frost10000120
    Jett Woo10000190
    Mike Allison10000210
    Ken Solheim1000050
    Philipp Kurashev1000-1200
    Bowen Byram1000-1212
    Parker Kelly1000060
    Jacob Olofsson1000050
    Doug Shedden10000180
    Tom Hirsch10000172
    Taylor Fedun1000-1190
    Bob Carpenter1000-1200
    Dylan Holloway1000-1200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mikhail Berdin1232210.9600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Steven Santini1000090
    Jason Dickinson10000160
    Sam Reinhart10111220
    Andreas Dahlstrom1000060
    Kyle Connor10000200
    Jordan Greenway10001220
    Matthew Tkachuk100001617
    Jim Harris1000080
    Dennis Cholowski10001320
    Rasmus Asplund10000110
    Rem Pitlick10000120
    Oliver Wahlstrom11011190
    Sergei Telegin10000140
    Sean Durzi10111240
    Mike O'Connor10000230
    Steve Bozek10000180
    Jim Wiemer10000180
    Ben Boyd1000030
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov123230110

    Commentaires