VHLQ

Chicago ont remporté 2 des 4 derniers duels entre les deux équipes
Chicago ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 20-19-2-0
  • Domicile : 10-9-1
  • Conférence : 5ème (9-10-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 2 Défaites consécutives
    • 19-17-4-1
    • Sur la route : 8-10-2
    • Conférence : 4ème (13-10-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 5-4-1

      Matchs entre les deux équipes

      Meilleurs joueurs

      GP B P PTS DIFF IT
      Anthony Beauvillier41172542325.50
      Wyatt Johnston4172431419.30
      Morgan Geekie41131730-521.00
      Brock Boeser41141125-621.70
      Matt Mackenzie4161824-122.30
      GP B P PTS DIFF IT
      Steve Kasper411521362217.90
      Andreas Athanasiou41161531617.30
      Tim Stutzle41921301020.80
      Brent Sutter41101929521.40
      Mike Bullard411314271416.70

      Dernièrement

      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Assistant DG - Chicago
      L'attaquant Robertson est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (12 buts dont 0 en PP)

      Assistant DG - Edmonton
      Avec un differentiel de +22 après 41 matchs, Steve Kasper est le 2ème meilleur attaquants a ce niveau

      Avec 4 buts gagnants après 41 matchs, Andreas Athanasiou est 4ème chez les attaquants de la ligue

      En matière de buts accordés, Chris Driedger se classe parmi les meilleurs devant le filet avec une moyenne de 1.75

      Devant le filet

      GP V D AVG PCT SO
      Tristan Jarry15772.539070
      Lukas Parik8011.258570
      Joel Hofer2513112.49164
      GP V D AVG PCT SO
      Chris Driedger12641.759312
      Troy Grosnick2511102.329162
      Sebastian Cossa10243.18680

      Dernièrement

      Gardien
      GP V D AVG PCT SO
      GP V D AVG PCT SO

      Alignement probable

      Chicago
      Dallas Eakins
      85-74-89-94
      5 vs 5
      Boeser - Beauvillier - Johnston (38 B)
      Robertson - Geekie - Senyshyn (32 B)
      Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
      Soderlund - Beauvillier - Kaut (26 B)
      Langenbruner - Mackenzie (14)
      Walsh - Meighan (1)
      Auvitu - Kleinendorst (7)
      Meighan - Mackenzie (-7)
      Gardiens
      Hofer
      Parik
      Estrades
      Jarry
      Robinson
      Zboril
      Blessures
    • Anthony Beauvillier (pas a 100%)
    • Ron Meighan (pas a 100%)
    • Edmonton
      Andrei Razin
      89-88-83-89
      5 vs 5
      Andreychuk - Sutter - Brink (21 B)
      Stutzle - Bullard - Kasper (37 B)
      Milovzorov - Athanasiou - Foote (25 B)
      Kapustin - Terrion - Lycksell (9 B)
      McFaul - Power (12)
      Moser - Carrick (12)
      Xhekaj - Barton (1)
      McFaul - Power (12)
      Gardiens
      Grosnick
      Cossa
      Estrades
      Driedger
      Clifton
      Berggren
      Blessures
    • Chris Driedger (pas a 100%)
    • Troy Grosnick (pas a 100%)
    • Dustyn McFaul (pas a 100%)
    • Tim Stutzle (pas a 100%)
    • Dave Andreychuk (pas a 100%)
    • Statistique collectives

      Attaque
      19ème (2.76 buts pour par match)
      95 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.63 buts contre par match)
      91 buts a 5 vs 5
      Attaque
      20ème (2.76 buts pour par match)
      97 buts a 5 vs 5 Défense 10ème (2.68 buts contre par match)
      85 buts a 5 vs 5

      Unités spéciales

      PP 17ème (15,2%) PK 25ème (83,0%)
      PP 13ème (15,8%) PK 28ème (82,6%)

      Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Matt Mackenzie1011-2260
      Brock Boeser1101-1220
      Anthony Beauvillier1000-2280
      Zachary Senyshyn10000140
      Tim Soderlund1011-184
      Jakub Zboril1000-1100
      Oliver Kylington10000180
      Jacob Moverare1000-180
      Martin Kaut1011090
      Morgan Geekie1000-1220
      Yohann Auvitu1011090
      Martin Pospisil1000-160
      Mason Langenbruner1000-2270
      Nicholas Robertson10000180
      Ron Meighan10110230
      Massimo Rizzo1101-1150
      Cole Sillinger1000090
      Wyatt Johnston1101-2230
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Lukas Parik110100
      Joel Hofer1252050.801
      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Andreas Athanasiou12021140
      Connor Carrick10001210
      Yegor Milovzorov10110120
      Connor Clifton11011172
      Arber Xhekaj10000142
      Dustyn McFaul10332250
      Nolan Foote10001120
      Jonatan Berggren1000040
      Olle Lycksell10000100
      Steve Kasper11121170
      Greg Terrion10000112
      Brent Sutter10112187
      Tim Stutzle10001260
      Mike Bullard11011180
      Janis Moser10111200
      Owen Power10001230
      Dave Andreychuk10332182
      Sergei Kapustin1000050
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Troy Grosnick1322930.9100

      Commentaires