VHLQ

St Louis ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de New York contre St Louis : 23-19-4-5
Fiche en carrière de New York contre St Louis (à domicile) : 11-8-3-3
  • 24-13-3-1
  • Domicile : 12-7-2
  • Conférence : 3ème (8-6-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-3-1
    • Assistant DG - New York
      Excellent production offensive avec 132 buts marqués en 41 matchs

      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (118 buts en 41 matchs)

  • 19-18-0-3
  • Sur la route : 8-9-0
  • Conférence : 9ème (8-8-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 5-5-0
  • Fiche de 9-13-0-2 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - St Louis
      Avantage numérique la plus efficace de la ligue (21.20)

      Marque le moins de buts à 5 vs 5 (81) de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Martin Necas411720371721.50
Frank Vatrano411223351821.70
Dylan Strome41151934520.90
Charles McAvoy41725321428.00
Patrik Sundstrom41101929419.70
GP B P PTS DIFF IT
Oliver Bjorkstrand40192342-123.20
Nick Suzuki40182240-627.20
Barrett Hayton4092231-1118.80
Dominik Kubalik40131427-1120.30
Valeri Nichushkin40111627-518.80

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - New York
McAvoy est tres productif en défense actuellement (25 passes et 7 buts en 41 matchs)

Assistant DG - St Louis
Bjorkstrand est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 19 buts en 40 matchs)

L'attaquant Suzuki est un passeur exceptionnel présentement (18 de ses 22 passes sont primaires)

Dans la colonne des points en avantage numérique, Barrett Hayton se classe parmi les meilleurs attaquants avec 13

L'attaquant Suzuki se distingue présentement en avantage numérique avec 11 points en 36 matchs (11 buts)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Thatcher Demko6400.839481
Mads Sogaard138429172
Grant Fuhr26121038830
Jari Paavola10001000
Rasmus Korhonen10029050
GP V D AVG PCT SO
Kaapo Kahkonen9152.338780
Emil Garipov291592.19112
Ty Taylor52338810
Devon Levi5144.48390

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

New York
Jeff Blashill
90-87-90-69
5 vs 5
Vatrano - Valentine - Necas (38 B)
Rasmussen - Koivula - Sundstrom (25 B)
Bunting - Strome - McMichael (28 B)
Vrana - Strome - Kolesar (26 B)
Ekblad - Siegenthaler (16)
McAvoy - Korczak (19)
McAvoy - Trouba (18)
Trouba - Ekblad (17)
Gardiens
Sogaard
Demko
Estrades
Fuhr
Blessures
  • Grant Fuhr (pas a 100%)
  • St Louis
    Vincent Damphousse
    83-86-99-99
    5 vs 5
    Kubalik - Suzuki - Nichushkin (42 B)
    Zadina - Hayton - Bjorkstrand (36 B)
    Suzuki - Cirelli - Khaira (16 B)
    Lorentz - Hayton - Samuelsson (12 B)
    Webber - Krygier (-22)
    Chychrun - Loponen (-23)
    Kjellberg - Middleton (8)
    Loponen - Kjellberg (-10)
    Gardiens
    Taylor
    Garipov
    Estrades
    Kahkonen
    Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    6ème (3.22 buts pour par match)
    118 buts a 5 vs 5 Défense 12ème (2.71 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5
    Attaque
    16ème (2.8 buts pour par match)
    81 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.98 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 29ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 15ème (85,0%)
    PP 1er (21,2%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 12ème (85,4%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jacob Trouba10001180
    Aaron Ekblad11011260
    Frank Vatrano14042260
    Jonas Siegenthaler1000-1180
    Charles McAvoy1000-1260
    Jakub Vrana1000040
    Otto Koivula10000170
    Dylan Strome10000192
    Michael Rasmussen1011-1200
    Cale Fleury1000040
    Michael Bunting1000-190
    Keegan Kolesar1000050
    Martin Necas10222210
    Connor McMichael1011-1180
    Ruslan Iskhakov1000000
    Kaedan Korczak10112190
    Chris Valentine10112242
    Patrik Sundstrom10000220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Grant Fuhr1201910.9500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Valeri Nichushkin10001190
    Jujhar Khaira1000-2170
    Jacob Middleton1000072
    Dominik Kubalik10000202
    Oliver Bjorkstrand11011220
    Jakob Chychrun1000-1272
    Anthony Cirelli1000-2130
    Steven Lorentz1000050
    Cole Krygier10000190
    Nick Suzuki10000280
    Simon Kjellberg10001160
    Callan Foote1000-2110
    Filip Zadina1000-2160
    Ross Johnston1000020
    Barrett Hayton10001195
    Ryan Suzuki10000160
    Cade Webber10000210
    Nils Aman10000110
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kaapo Kahkonen000000
    Emil Garipov1282350.8201

    Commentaires