VHLQ

Colorado ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 18-17-3-2
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 10ème (10-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 2 Victoires consécutives
    • Assistant DG - Colorado
      Avec 102 buts accordés, les Av's ont la 4ème meilleure défense de la ligue

      Avec 11 buts accordés, les Av's ont la 4ème meilleure unité d’infériorité numérique

  • 19-18-4-0
  • Sur la route : 7-12-2
  • Conférence : 6ème (10-10-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
    • Assistant DG - Anaheim
      Infériorité numérique peu reluisant (80.50 % après 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Brayden Point40171633022.10
Sean Monahan40111627-122.50
Jerry Blanchard40111425321.30
Tony Tanti40131124-1019.90
John Chabot3771522019.60
GP B P PTS DIFF IT
Emil Bemstrom41152136-919.30
Tage Thompson41142034321.30
Dylan Larkin41112233-421.30
Nick Schmaltz411714311020.40
William Nylander41111930021.50

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Anaheim
En matière de buts marqués, Axel Andersson se classe parmi les meilleurs en défense, 10.0 % des ses tirs trouve le fond du filet

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Elvis Merzlikins2511102.049194
Alexis Gravel7201.438880
Carter Gylander40228730
GP V D AVG PCT SO
Marcus Hogberg127329141
Jesper Eliasson5000.68970
Casey DeSmith228102.738872
Kari Takko13452.628840

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Colorado
Steve Ott
89-88-75-90
5 vs 5
Benson - Monahan - Tanti (33 B)
Blanchard - Wilson - Point (36 B)
Jenkins - Kerins - Cozens (10 B)
Blichfeld - Monahan - Neighbours (20 B)
Fleury - Kylington (-9)
Stastney - Zamula (-20)
Knyzhov - Fleury (2)
Kylington - Kluzak (-3)
Gardiens
Merzlikins
Gylander
Estrades
Gravel
Chabot
Kumpel
Blessures
  • Elvis Merzlikins (pas a 100%)
  • Alexis Gravel (pas a 100%)
  • Timo Blomqvist (au jour le jour)
  • John Chabot ( 3-4 weeks )
  • Mark Kumpel (au jour le jour)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (41 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (40 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (0 B)
    Larsson - Andersson (-7)
    Ruotsalainen - Jokiharju (3)
    Andersson - Nordmark (2)
    Larsson - Ruotsalainen (-3)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    23ème (2.7 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.55 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    14ème (2.85 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 20ème (2.95 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 19ème (14,4%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 4ème (87,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 14 derniers matchs
    PP 7ème (18,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 30ème (80,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sean Monahan10000210
    Brayden Point11010210
    Haydn Fleury10000270
    Tyler Benson10000210
    Jerry Blanchard10000150
    Blade Jenkins1000080
    Reilly Walsh10110220
    Tyler Weiss1000010
    Nikolai Knyzhov10000110
    Dylan Cozens1000-1190
    Spencer Stastney1000-2160
    Yegor Zamula10110230
    Timo Blomqvist10110210
    John Chabot10000140
    Tony Tanti11010210
    Torrie Robertson1000080
    Carey Wilson1000-1140
    Yegor Chinakhov1000-1180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Cayden Primeau1363330.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander10000202
    Dylan Larkin11121200
    Nick Schmaltz10000200
    Jacob Larsson10000250
    Jacob McGrew1000090
    Henri Jokiharju10000130
    Emil Bemstrom11231170
    Alex Nylander10000130
    Maxime Comtois11231170
    Tage Thompson10000210
    Axel Andersson10111190
    Nathan Smith1000070
    Eetu Luostarinen10000130
    Tyce Thompson1000070
    Reijo Ruotsalainen10001240
    Hannu Virta10000192
    Kaiden Guhle10000210
    Will Cuylle10000130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Casey DeSmith1252320.9200

    Commentaires