VHLQ

Fiche en carrière de Winnipeg contre Dallas : 49-52-12-4
Fiche en carrière de Winnipeg contre Dallas (à domicile) : 21-27-7-2
  • 14-20-5-1
  • Domicile : 6-11-3
  • Conférence : 14ème (10-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 9-16-4-1 contre des équipes gagnantes
    • 22-15-3-1
    • Sur la route : 13-6-1
    • Conférence : 3ème (13-8-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 5-5-0
    • Fiche de 10-6-2-0 contre des équipes perdantes
      • Assistant DG - Dallas
        Leur attaque est tres efficace (135 buts marqués en 41 matchs)

        Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (120 buts en 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40
    GP B P PTS DIFF IT
    Mathew Barzal411622381521.70
    Hendrix Lapierre41162137718.80
    Jack McBain41142236421.70
    Jake Debrusk411223351123.30
    Matthew Phillips41131932819.20

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Winnipeg
    Avec 28 buts contre en 14 matchs, Daccord a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

    Assistant DG - Dallas
    Au niveau des buts gagnants, Hendrix Lapierre se classe parmi les meilleurs attaquants avec 4 sur 16 buts

    Avec 9 buts en 41 matchs, Bean est le 2ème meilleurs marqueurs en défense

    Avec 43 buts contre en 23 matchs, Petersen a la 4ème meilleures moyennes devant le filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141
    GP V D AVG PCT SO
    Calvin Petersen231151.879121
    Kirill Ustimenko20772.88790
    Juho Markkanen7343.298880
    Gage Alexander11029230

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Dallas
    Mike Dunham
    88-89-84-85
    5 vs 5
    Debrusk - Barzal - Yamamoto (40 B)
    McBain - Lapierre - Phillips (43 B)
    Graham - Ludzik - Pilon (11 B)
    Richard - Harper - Debrusk (18 B)
    Tychonick - Pelech (9)
    Bean - DeJong (25)
    Bean - Lanz (-6)
    Pelech - Roy (12)
    Gardiens
    Ustimenko
    Petersen
    Blessures
  • Adam Pelech (pas a 100%)
  • Calvin Petersen (pas a 100%)
  • Jake Bean (pas a 100%)
  • Jonathan Tychonick (pas a 100%)
  • Rick Lanz (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5
    Attaque
    2ème (3.29 buts pour par match)
    120 buts a 5 vs 5 Défense 22ème (3.02 buts contre par match)
    112 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)
    PP 18ème (15,0%)
    0 buts en PP à leurs 6 derniers matchs
    PK 10ème (86,2%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1011040
    Shea Theodore10111250
    Jonathan Drouin11010240
    Kirill Kaprizov1112-1270
    Brendan Guhle1000-1190
    Pierre Engvall1000070
    Logan Brown10000210
    Jakub Galvas1000-1300
    Zach Magwood1000074
    Riley Hughes1000010
    Andrei Kuzmenko1000-1242
    Simon Lundmark1000040
    Mathew Hill1000082
    Blake Lizotte10000100
    Jordan Harris1000-1250
    Matthew Boldy1000-1220
    Simon Holmstrom10001130
    Matthew Beniers1000-1240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Joel Daccord1262330.8800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Eric Roy1000-1122
    Nolan DeJong110121614
    Adam Pelech10110220
    Mathew Barzal10110210
    Jake Debrusk1000-1192
    Patrick Harper1000050
    Anthony Richard1000050
    Garrett Pilon10000100
    Jake Bean11011260
    Kailer Yamamoto1101-1220
    Filip Chytil1000020
    Matthew Phillips10222180
    Jack McBain10111230
    Jonathan Tychonick1000-2270
    Pat Graham10001150
    Steve Ludzik10000130
    Rick Lanz10001170
    Hendrix Lapierre10112190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juho Markkanen1302820.9300

    Commentaires