VHLQ

Boston ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Boston contre New Jersey : 36-30-11-6
Fiche en carrière de Boston contre New Jersey (à domicile) : 14-14-8-5
  • 21-16-4-0
  • Domicile : 10-10-1
  • Conférence : 8ème (8-13-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-2-1
  • Fiche de 10-13-2-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Boston
      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (124 buts en 41 matchs)

      L'avantage numérique est une catastrophe (10.00 %, seulement 9 buts en 41 matchs)

  • 24-14-2-1
  • Sur la route : 12-5-2
  • Conférence : 4ème (13-7-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 10-12-2-1 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Alex Tuch411525401223.70
    Lias Andersson411325381821.70
    Shane Pinto412112331920.90
    Bo Horvat41102333122.40
    Arthur Kaliyev41121628520.10
    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Boston
    Avec 21 buts en 41 matchs, Pinto est le 3ème meilleurs marqueurs en attaque

    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 38 matchs

    Anthony Deangelo se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 27 passes

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Joonas Korpisalo176528850
    Daniil Tarasov3315112.528993
    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Boston
    Jon Cooper
    83-85-99-98
    5 vs 5
    Kaliyev - Horvat - Dorofeyev (30 B)
    Andersson - Pinto - Tuch (49 B)
    Gurianov - Lindholm - Kamenev (18 B)
    Lundestrom - Howden - Chekhovich (11 B)
    Faber - Fehervary (16)
    Ludwig - Whitecloud (27)
    Honka - Alexeyev (-1)
    Faber - Fehervary (16)
    Gardiens
    Tarasov
    Korpisalo
    Estrades
    Hardman
    Gawanke
    New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    5ème (3.24 buts pour par match)
    124 buts a 5 vs 5 Défense 16ème (2.85 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 31ème (10,0%)
    3 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 16ème (84,8%)
    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Vladislav Kamenev10000110
    Bo Horvat11122220
    Elias Lindholm11012184
    Alex Tuch11121232
    Denis Gurianov10000130
    Brett Howden10000100
    Lias Andersson10000190
    Ivan Chekhovich1000050
    Martin Fehervary10002202
    Alex Alexeyev10000240
    Isac Lundestrom1011070
    Arthur Kaliyev10332200
    Anttoni Honka10000132
    Craig Ludwig10000140
    Pavel Dorofeyev10000130
    Zach Whitecloud10110190
    Shane Pinto11010200
    Brock Faber10001220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Joonas Korpisalo1201910.9500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov10110260
    Christian Fischer10000190
    Christian Jaros1000-170
    Kevin Fiala11010240
    Anthony Deangelo10000192
    Luke Martin1000030
    Jordan Kyrou1000-11612
    PO Joseph1000-2240
    Angus Crookshank1000-180
    K'Andre Miller10110230
    Kevin LaVallee1000-1190
    Trey Fix-Wolansky10000110
    Bernie Nicholls1000-2230
    Trevor Moore10000174
    Brian Mullen10000210
    Dave Richter1000-1142
    Randy Cunneyworth10000120
    Ryan Carpenter1000-180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juuse Saros1221840.8200

    Commentaires