VHLQ

Fiche en carrière de LongIsland contre Colorado : 13-14-2-1
Fiche en carrière de LongIsland contre Colorado (à domicile) : 11-8-0-1
  • 25-11-4-0
  • Domicile : 13-4-3
  • Conférence : 2ème (14-5-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - LongIsland
      Solide défensivement (104 buts accordés en 40 matchs)

      Le meilleur désavantage numérique de la ligue (91.50 %)

  • 18-17-3-2
  • Sur la route : 9-8-1
  • Conférence : 10ème (8-9-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 2 Victoires consécutives
  • Fiche de 9-12-1-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Colorado
      Solide défensivement (102 buts accordés en 40 matchs)

      Jeu en PK très solide (87.60 % d’efficacité en 40 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Karch Bachman40162844721.40
Miro Heiskanen40231332426.10
Pierre-Luc Dubois401315281619.80
Joel ErikssonEk351216281019.90
Brad Palmer40161026-319.40
GP B P PTS DIFF IT
Brayden Point40171633022.10
Sean Monahan40111627-122.50
Jerry Blanchard40111425321.30
Tony Tanti40131124-1019.90
John Chabot3771522019.60

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - LongIsland
Avec 28 mention d'aides en 40 matchs, Bachman est dans les meilleurs en attaque

Miro Heiskanen se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 31 passes

Présentement, le défenseur Graves est très solide defensivement avec un différentiel de +18 en 40 matchs

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Filip Lindberg6100.838680
Jake Oettinger12642.678971
Stuart Skinner271872.489140
GP V D AVG PCT SO
Elvis Merzlikins2511102.049194
Alexis Gravel7201.438880
Carter Gylander40228730

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LongIsland
Spencer Carbery
90-87-85-86
5 vs 5
Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
Graves - Heiskanen (42)
Kinnunen - Noreau (-2)
Heiskanen - Feltrin (27)
Graves - Kesselring (20)
Gardiens
Skinner
Lindberg
Estrades
Oettinger
Broten
Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • Colorado
    Steve Ott
    89-88-75-90
    5 vs 5
    Benson - Monahan - Tanti (33 B)
    Blanchard - Wilson - Point (36 B)
    Jenkins - Kerins - Cozens (10 B)
    Blichfeld - Monahan - Neighbours (20 B)
    Fleury - Kylington (-9)
    Stastney - Zamula (-20)
    Knyzhov - Fleury (2)
    Kylington - Kluzak (-3)
    Gardiens
    Merzlikins
    Gylander
    Estrades
    Gravel
    Chabot
    Kumpel
    Blessures
  • Elvis Merzlikins (pas a 100%)
  • Alexis Gravel (pas a 100%)
  • Timo Blomqvist (au jour le jour)
  • John Chabot ( 3-4 weeks )
  • Mark Kumpel (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    23ème (2.7 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.55 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs
    PP 19ème (14,4%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 4ème (87,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 14 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman11122200
    Ryan Graves1000-1162
    Maxim Noreau12022230
    Pierre-Luc Dubois1000-1180
    Joel ErikssonEk1000-1182
    Mikhail Maltsev10000200
    Santtu Kinnunen1000-1210
    Miro Heiskanen1000-2240
    Brian Gibbons1000000
    Joel Kellman1000-160
    Jason Robertson1000-1150
    Tobias Bjornfot10222200
    Patrik Siikanen10222220
    Paul Cotter1000-180
    Kirill Marchenko10000120
    Michael Kesselring10000150
    Brad Palmer10001230
    Aaron Broten10000140
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Stuart Skinner1292540.8600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sean Monahan11232230
    Brayden Point10110220
    Haydn Fleury1000-2260
    Tyler Benson1000-1110
    Joachim Blichfeld1000-150
    Jerry Blanchard12022202
    Reilly Walsh1000-1130
    Tyler Weiss1000010
    Nikolai Knyzhov1000-170
    Dylan Cozens1000-2180
    Spencer Stastney10002250
    Yegor Zamula10002220
    Timo Blomqvist10000230
    John Chabot10332230
    Tony Tanti11010210
    Mark Kumpel1000-150
    Jake Neighbours10000190
    Carey Wilson1011-1130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Cayden Primeau1292630.900

    Commentaires