VHLQ

Colombus ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 11-25-3-1
  • Domicile : 7-13-0
  • Conférence : 16ème (4-15-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-7-1
  • Fiche de 7-20-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Ottawa
      La pire défense de la ligue avec 147 buts accordés

      Pire infériorité numérique de la ligue avec seulement 74.70 % d’efficacité

  • 21-15-3-2
  • Sur la route : 9-7-3
  • Conférence : 6ème (8-11-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • Fiche de 9-5-1-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Colombus
      Solide défensivement (102 buts accordés en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Barry Pederson40121729-1122.20
Quinn Hughes4022628-526.80
Noah Cates37111324-818.40
Dawson Mercer4012921-921.50
Troy Terry40111021-823.00
GP B P PTS DIFF IT
Mason Marchment41122436325.30
Jesperi Kotkaniemi41824321120.80
Dimitri Voronkov41181129921.50
Ondrej Kase40131528319.40
Fabian Zetterlund381016261219.10

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Ottawa
Le défenseur Hughes est un passeur exceptionnel présentement (16 de ses 26 passes sont primaires)

Assistant DG - Colombus
L'attaquant Kotkaniemi est un passeur exceptionnel présentement (18 de ses 24 passes sont primaires)

Chez les défenseurs, Nicolas Hague terrorise actuellement les gardiens adverses avec ses 8 buts (dont 3 en PP) en 38 matchs

Avec 49 buts contre en 24 matchs, Sorokin a la 2ème meilleur pourcentage d'arret (923.00)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Garin Bjorklund164738742
Pyotr Kochetkov20372.058890
Bob O'Connor174123.418791
GP V D AVG PCT SO
Ilya Sorokin241482.049232
Jeremy Helvig10001000
Mike Brodeur4021.758920
Lukas Dostal16772.888860

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Ottawa
Sergei Gonchar
90-90-68-76
5 vs 5
Arvidsson - Eaves - Edstrom (15 B)
Cates - Pederson - Terry (34 B)
Buchnevich - Mercer - McKenna (22 B)
Perlini - Mercer - Kizimov (22 B)
Maatta - Helleson (-26)
Dobson - Hughes (-24)
Zaitsev - Hughes (-12)
Dobson - Helleson (-36)
Gardiens
Kochetkov
O'Connor
Estrades
Valimaki
Sturm
Blessures
  • Olli Maatta (pas a 100%)
  • Juuso Valimaki (au jour le jour)
  • Drew Helleson (pas a 100%)
  • Murray Eaves (pas a 100%)
  • Colombus
    Patrick Roy
    82-80-99-99
    5 vs 5
    Nussbaumer - Voronkov - Kase (34 B)
    Marchment - Kotkaniemi - Zetterlund (30 B)
    Poehling - Gaudet - Rodrigues (12 B)
    Marchment - Gustafsson - Rondbjerg (21 B)
    Reunanen - Kulak (6)
    Sanheim - Hillier (13)
    Kulak - Okhotyuk (-1)
    Sanheim - Stillman (10)
    Gardiens
    Desrosiers
    Dostal
    Estrades
    Sorokin
    Brodeur
    Blessures
  • Brett Kulak (pas a 100%)
  • Ilya Sorokin (pas a 100%)
  • Nicolas Hague (au jour le jour)
  • Mason Marchment (pas a 100%)
  • Milan Novy (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    26ème (2.58 buts pour par match)
    88 buts a 5 vs 5 Défense 32ème (3.68 buts contre par match)
    116 buts a 5 vs 5
    Attaque
    13ème (2.93 buts pour par match)
    102 buts a 5 vs 5 Défense 2ème (2.49 buts contre par match)
    88 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 21ème (13,7%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 32ème (74,7%)
    PP 14ème (15,6%) PK 19ème (84,6%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Olli Maatta1011-2252
    Viktor Arvidsson1101-1190
    Brendan Perlini1000-1100
    Pavel Buchnevich1101-1130
    Troy Terry10110270
    Juuso Valimaki11010220
    Drew Helleson1000-1160
    Noah Cates1000-1170
    Quinn Hughes10110300
    Noah Dobson1000-1230
    Semyon Kizimov1000060
    Barry Pederson1000-1210
    Adam Edstrom1000070
    Yegor Zaitsev1000040
    Sean McKenna1011-1152
    Murray Eaves10110200
    Nico Sturm1000000
    Dawson Mercer10000210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Pyotr Kochetkov330100
    Bob O'Connor1363150.8601
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Brett Kulak10221260
    Ondrej Kase11234180
    Travis Sanheim11010250
    Tyler Gaudet1000070
    Jesperi Kotkaniemi10110212
    Ryan Poehling1000-2140
    Riley Stillman10111160
    Nicolas Hague10000190
    Tarmo Reunanen10004180
    David Gustafsson1000-2120
    Jonas Rondbjerg1000060
    Fabian Zetterlund10110170
    Mason Marchment10000250
    Evan Rodrigues1000-2160
    Nikita Okhotyuk1000-2100
    Dimitri Voronkov11344200
    Milan Novy12024175
    Peter Helander1000040
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Lukas Dostal1232030.8700

    Commentaires