VHLQ

Fiche en carrière de Philly contre Carolina : 55-74-23-7
Fiche en carrière de Philly contre Carolina (à domicile) : 27-40-9-3
  • 15-19-3-3
  • Domicile : 9-10-1
  • Conférence : 13ème (6-11-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
    • Assistant DG - Philly
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 102 buts marqués en 40 matchs)

      Pire avantage numérique de la ligue avec seulement 8.40 %d’efficacité

  • 17-21-1-2
  • Sur la route : 4-13-1
  • Conférence : 12ème (7-12-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 3 Victoires consécutives
  • Fiche de 6-6-0-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Carolina
      Avec 16 buts accordés, les Canes ont la 5ème meilleure unité d’infériorité numérique

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Nico Hischier40151227322.00
Chase Lang40111526-119.20
Jonathan Dugan3781624-420.80
Samuel Girard3932023-425.30
Aleksander Barkov40111021-719.80
GP B P PTS DIFF IT
Kevin Elgestal41131932520.10
Brandon Tanev35151429-520.50
Andrei Svechnikov4142428-123.80
Adrian Kempe4117926-418.30
Juuso Parssinen39131124119.60

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Philly
Avec 24 buts contre en 14 matchs, Durny a la 2ème meilleures moyennes devant le filet

Assistant DG - Carolina
Premier dans la colonne des moyennes, le gardien, Janne Juvonen accorde 1 buts par matchs

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Kevin Lankinen2914112.529102
Roman Durny14051.718570
Spencer Knight7163.718611
GP V D AVG PCT SO
Janne Juvonen13131.388820
Filip Gustavsson19892.958880
Dustin Wolf13472.629030
Amir Miftakhov8442.139290

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Philly
Martin St Louis
84-82-84-87
5 vs 5
Dugan - Barkov - Lang (30 B)
Hagel - Hischier - Thomas (27 B)
McPhee - Pederson - Leason (18 B)
Dube - Foudy - Clarke (12 B)
Girard - Toews (-13)
Butcher - Attard (1)
Morin - Cernak (-9)
Girard - Toews (-13)
Gardiens
Knight
Durny
Estrades
Babych
Lankinen
Blessures
  • Aleksander Barkov (pas a 100%)
  • Kevin Lankinen (pas a 100%)
  • Dave Babych ( 3-4 weeks )
  • Lane Pederson (pas a 100%)
  • Garth Butcher (pas a 100%)
  • Carolina
    Mario Duhamel
    88-86-67-66
    5 vs 5
    Tanev - Kempe - Svechnikov (36 B)
    Parssinen - Beckman - Elgestal (33 B)
    Tolvanen - Murray - Gagne (17 B)
    Tanev - Lind - Roslovic (24 B)
    Murphy - Gavrikov (-9)
    Semykin - Konroyd (-3)
    Mueller - Thurn (-3)
    Murphy - Bolduc (-14)
    Gardiens
    Wolf
    Juvonen
    Estrades
    Dewar
    Gustavsson

    Statistique collectives

    Attaque
    28ème (2.55 buts pour par match)
    93 buts a 5 vs 5 Défense 26ème (3.08 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    21ème (2.76 buts pour par match)
    97 buts a 5 vs 5 Défense 24ème (3.05 buts contre par match)
    109 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 32ème (8,4%)
    1 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 27ème (82,6%)
    PP 25ème (13,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 5ème (87,3%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Aleksander Barkov1000090
    Samuel Morin10000130
    Chase Lang10000150
    Erik Cernak1000-1170
    Devon Toews1000-2240
    Nico Hischier10110300
    Dillon Dube1000-170
    Samuel Girard1000-3250
    Jonathan Dugan1011-2200
    Robert Thomas100001912
    Brandon Hagel10000150
    Liam Foudy1000-160
    Ronald Attard10111210
    Lane Pederson1101-1160
    Graeme Clarke1000-1100
    Brett Leason1000-1150
    Garth Butcher11011200
    Mike McPhee10111170
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kevin Lankinen1312830.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Mirco Mueller10001160
    Kevin Elgestal11010210
    Adrian Kempe10000170
    Brandon Tanev11011220
    Vladislav Gavrikov10000192
    Jack Roslovic10001190
    Andrei Svechnikov10000250
    Kole Lind10001102
    Blake Murray10111100
    Connor Dewar1011170
    Eeli Tolvanen10111110
    Larry Murphy10001232
    Dmitry Semykin100002012
    Samuel Bolduc1000280
    Steve Konroyd10110220
    Juuso Parssinen1000-190
    Henry Thurn11011150
    Paul Gagne10110202
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dustin Wolf1333120.9400

    Commentaires