VHLQ

Fiche en carrière de LasVegas contre Detroit : 29-36-7-5
Fiche en carrière de LasVegas contre Detroit (à domicile) : 16-19-3-1
  • 12-25-3-1
  • Domicile : 4-16-1
  • Conférence : 16ème (6-14-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 0-9-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-19-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - LasVegas
      C'est difficile défensivement ( 137 buts accordés en 41 matchs )

      Avec 11.20 d’efficacité, les Knights ont la 4ème pire unité d’avantage numérique de la ligue

  • 24-12-2-2
  • Sur la route : 14-2-2
  • Conférence : 1er (10-9-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 3 Victoires consécutives
  • Fiche de 7-4-1-2 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Detroit
      Avec 102 buts accordés, les Wings ont la 2ème meilleure défense de la ligue

      Powerplay très dangereux (22 buts en 40 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Anthony Duclair41141630-1619.70
Colin White4181927-119.50
Anton Lundell4181725-1318.90
Otto Kivenmaki41101424-1520.40
Kirby Dach4113821-919.50
GP B P PTS DIFF IT
Auston Matthews401727442126.60
Thomas Novak391921401121.10
Mitchell Dempsey391426401523.60
Grigori Denisenko40924331320.10
David Pastrnak401515301021.80

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Detroit
Avec 19 buts en 39 matchs, Novak est le 5ème meilleurs marqueurs en attaque

Avec 27 mention d'aides en 40 matchs, Matthews est dans les meilleurs en attaque

Tous ses coequipiers aiment jouer avec Dempsey presentement, alors qu'il a 26 passes après 39 matchs (16 1ere passe)

Présentement, le défenseur Coffey est très solide defensivement avec un différentiel de +21 en 39 matchs

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Ilya Samsonov297152.728992
Maksim Zhukov12142.088560
Jacob Kucharski12472.759090
GP V D AVG PCT SO
Tyler Parsons291692.289083
Mike Sands12742.59051
Mario Gosselin21138640

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LasVegas
Mark Recchi
80-75-63-79
5 vs 5
Lundell - Duclair - Kivenmaki (32 B)
Caufield - Newhook - Dach (26 B)
Morand - Weatherby - White (27 B)
Bunnaman - Dolan - Dzierkals (7 B)
Lindholm - Stanley (-1)
Fairbrother - Werenski (-29)
Chizen - Kukkonen (-21)
Chizen - Kukkonen (-21)
Gardiens
Samsonov
Zhukov
Estrades
Schoenfeld
Kucharski
Blessures
  • Kirby Dach (pas a 100%)
  • Anton Lundell (pas a 100%)
  • Detroit
    Andre Tourigny
    90-88-69-76
    5 vs 5
    Dempsey - Matthews - Pastrnak (46 B)
    Denisenko - Protas - Poddubny (25 B)
    Primeau - Phillips - Burakovsky (15 B)
    McLaren - Matthews - Karlsson (20 B)
    DelGaizo - Wittchow (19)
    Coffey - Mantha (34)
    Shea - Greenway (1)
    Coffey - Mantha (34)
    Gardiens
    Sands
    Parsons
    Estrades
    Novak
    Timmins
    Samuelson
    Blessures
  • Thomas Novak (pas a 100%)
  • Conor Timmins ( out pour la saison )
  • Matias Samuelson (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    25ème (2.59 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.34 buts contre par match)
    119 buts a 5 vs 5
    Attaque
    8ème (3.2 buts pour par match)
    106 buts a 5 vs 5 Défense 3ème (2.55 buts contre par match)
    77 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 28ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 17ème (84,7%)
    PP 5ème (19,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 24ème (83,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Hampus Lindholm10000210
    Anthony Duclair1000-1170
    Zach Werenski1011-1222
    Martins Dzierkals1101190
    Colin White1000-1230
    Antoine Morand11010110
    Billy Schoenfeld1000-1200
    Otto Kivenmaki10110234
    Connor Bunnaman11011102
    Brayden Chizen1000-1170
    Jaret Dolan10110120
    Logan Stanley1000010
    Miska Kukkonen10221210
    Giani Fairbrother10000250
    Jasper Weatherby10000160
    Kirby Dach1000-1210
    Anton Lundell1112-1200
    Alex Newhook1000-1220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ilya Samsonov1282530.8900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Mitchell Dempsey11011260
    Andre Burakovsky10000160
    Ryan Shea10000170
    David Pastrnak10111220
    Auston Matthews10001264
    Eddie Wittchow10000110
    Thomas Novak12020230
    Grigori Denisenko10110202
    Ethan Phillips10000150
    Marc DelGaizo10001150
    Frazer McLaren1000060
    Conor Timmins10000232
    Matias Samuelson10000130
    Paul Coffey10001186
    Walt Poddubny10000130
    Moe Mantha10110160
    Aliaksei Protas10000180
    Linus Karlsson1000050
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Tyler Parsons1242040.8300

    Commentaires