VHLQ

Fiche en carrière de Montreal contre New York : 49-41-5-10
Fiche en carrière de Montreal contre New York (à domicile) : 24-19-1-9
  • 26-10-4-1
  • Domicile : 11-6-3
  • Conférence : 1er (18-8-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • Fiche de 11-6-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Montreal
      Marque le plus de buts à 5 vs 5 (139) de la ligue

      Encaisse le moins de buts (96) de la ligue

  • 24-13-3-1
  • Sur la route : 12-6-1
  • Conférence : 3ème (16-7-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • Fiche de 15-8-2-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - New York
      Leur attaque est tres efficace (132 buts marqués en 41 matchs)

      Avec 11.20 d’efficacité, les Rangers ont la 5ème pire unité d’avantage numérique de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Conor Garland412319421921.40
Clayton Keller301719361926.50
Brian Bellows411322351918.70
Ty Smith41628341624.00
Vladimir Tkachev411321341821.70
GP B P PTS DIFF IT
Martin Necas411720371721.50
Frank Vatrano411223351821.70
Dylan Strome41151934520.90
Charles McAvoy41725321428.00
Patrik Sundstrom41101929419.70

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Montreal
Avec 23 buts en 41 matchs, Garland est le 2ème meilleurs marqueurs en attaque

Au sommet dans les +/- de la ligue chez les Perfetti, attaquants affiche un +29 en 41 matchs

Avec un differentiel de +19 après 30 matchs, Clayton Keller est le 4ème meilleur attaquants a ce niveau

Chez les défenseurs, David Bernhardt terrorise actuellement les gardiens adverses avec ses 9 buts (dont 1 en PP) en 37 matchs

Ty Smith se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 28 passes

Présentement, le défenseur Pavlikovsky est très solide defensivement avec un différentiel de +18 en 41 matchs

Assistant DG - New York
McAvoy est tres productif en défense actuellement (25 passes et 7 buts en 41 matchs)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
MacKenzie Blackwood13732.319061
Phoenix Copley311982.139152
GP V D AVG PCT SO
Thatcher Demko6400.839481
Mads Sogaard138429172
Grant Fuhr26121038830
Jari Paavola10001000
Rasmus Korhonen10029050

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Montreal
Stéphane Robidas
85-85-95-94
5 vs 5
Bellows - Perfetti - Garland (45 B)
Tkachev - Ihnacak - Richard (34 B)
Bjork - Stapley - Raty (18 B)
Dufour - Turcotte - Garland (31 B)
Bernhardt - Harley (46)
Smith - Rielly (34)
Kurvers - Pavlikovsky (33)
Smith - Bernhardt (51)
Gardiens
Copley
Blackwood
Estrades
Keller
Blessures
  • Clayton Keller (au jour le jour)
  • New York
    Jeff Blashill
    90-87-90-69
    5 vs 5
    Vatrano - Valentine - Necas (38 B)
    Rasmussen - Koivula - Sundstrom (25 B)
    Bunting - Strome - McMichael (28 B)
    Vrana - Strome - Kolesar (26 B)
    Ekblad - Siegenthaler (16)
    McAvoy - Korczak (19)
    McAvoy - Trouba (18)
    Trouba - Ekblad (17)
    Gardiens
    Sogaard
    Demko
    Estrades
    Fuhr
    Blessures
  • Grant Fuhr (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    1er (3.83 buts pour par match)
    139 buts a 5 vs 5 Défense 1er (2.34 buts contre par match)
    81 buts a 5 vs 5
    Attaque
    6ème (3.22 buts pour par match)
    118 buts a 5 vs 5 Défense 12ème (2.71 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 12ème (15,9%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 23ème (83,5%)
    PP 29ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 15ème (85,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Morgan Rielly11010230
    Anders Bjork1101180
    David Bernhardt1000-1240
    Clayton Keller1011-2282
    Conor Garland11121220
    Vladimir Tkachev10000222
    Brett Stapley1000-260
    Ty Smith11010220
    Rich Pavlikovsky10222100
    Alex Turcotte1000-250
    Steve Richard10001150
    Hunter Skinner1000-250
    Thomas Harley10000220
    Luc Dufour1000180
    Cole Perfetti10221210
    Peter Ihnacak10000200
    Brian Bellows10111230
    Tom Kurvers10111120
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Phoenix Copley1242220.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jacob Trouba1000-2200
    Aaron Ekblad10000222
    Frank Vatrano10001200
    Jonas Siegenthaler1000-1210
    Charles McAvoy10222290
    Jakub Vrana1000-130
    Otto Koivula10111180
    Dylan Strome1000-1202
    Michael Rasmussen1000-1210
    Cale Fleury1000050
    Michael Bunting11011140
    Keegan Kolesar1000-150
    Martin Necas11011232
    Connor McMichael10001150
    Kaedan Korczak10001170
    Chris Valentine10111190
    Patrik Sundstrom1000-2210
    Evan Vierling1000030
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Grant Fuhr1343040.8800

    Commentaires