VHLQ

100% des directeurs généraux ont prédit la victoire Colombus (2)
Fiche en carrière de Colombus contre Chicago : 40-36-9-3
Fiche en carrière de Colombus contre Chicago (à domicile) : 22-13-6-3
  • 21-15-3-2
  • Domicile : 12-8-0
  • Conférence : 6ème (13-4-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-5-3
    • Assistant DG - Colombus
      Excellente tenue défensive avec 102 buts accordés en 41 matchs

  • 20-19-2-0
  • Sur la route : 10-10-1
  • Conférence : 5ème (11-9-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 11-12-2-0 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Mason Marchment41122436325.30
    Jesperi Kotkaniemi41824321120.80
    Dimitri Voronkov41181129921.50
    Ondrej Kase40131528319.40
    Fabian Zetterlund381016261219.10
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier41172542325.50
    Wyatt Johnston4172431419.30
    Morgan Geekie41131730-521.00
    Brock Boeser41141125-621.70
    Matt Mackenzie4161824-122.30

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Colombus
    Avec 18 passes primaires après 41 matchs, Jesperi Kotkaniemi est 4ème chez les attaquants au classement des passeurs primaires de la ligue

    Avec 8 buts en 38 matchs, Hague est le 5ème meilleurs marqueurs en défense

    En matière % d'arret, Ilya Sorokin se classe parmi les meilleurs devant le filet avec 923.00

    Assistant DG - Chicago
    Au niveau des buts gagnants, Nicholas Robertson se classe parmi les meilleurs attaquants avec 4 sur 12 buts

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Ilya Sorokin241482.049232
    Jeremy Helvig10001000
    Mike Brodeur4021.758920
    Lukas Dostal16772.888860
    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry15772.539070
    Lukas Parik8011.258570
    Joel Hofer2513112.49164

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Colombus
    Patrick Roy
    82-80-99-99
    5 vs 5
    Nussbaumer - Voronkov - Kase (34 B)
    Marchment - Kotkaniemi - Zetterlund (30 B)
    Poehling - Gaudet - Rodrigues (12 B)
    Marchment - Gustafsson - Rondbjerg (21 B)
    Reunanen - Kulak (6)
    Sanheim - Hillier (13)
    Kulak - Okhotyuk (-1)
    Sanheim - Stillman (10)
    Gardiens
    Desrosiers
    Dostal
    Estrades
    Sorokin
    Brodeur
    Blessures
  • Brett Kulak (pas a 100%)
  • Ilya Sorokin (pas a 100%)
  • Nicolas Hague (au jour le jour)
  • Mason Marchment (pas a 100%)
  • Milan Novy (pas a 100%)
  • Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (38 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (32 B)
    Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
    Soderlund - Beauvillier - Kaut (26 B)
    Langenbruner - Mackenzie (14)
    Walsh - Meighan (1)
    Auvitu - Kleinendorst (7)
    Meighan - Mackenzie (-7)
    Gardiens
    Hofer
    Parik
    Estrades
    Jarry
    Robinson
    Zboril
    Blessures
  • Anthony Beauvillier (pas a 100%)
  • Ron Meighan (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    13ème (2.93 buts pour par match)
    102 buts a 5 vs 5 Défense 2ème (2.49 buts contre par match)
    88 buts a 5 vs 5
    Attaque
    19ème (2.76 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.63 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 14ème (15,6%) PK 19ème (84,6%)
    PP 17ème (15,2%) PK 25ème (83,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Brett Kulak10000240
    Ondrej Kase10000180
    Travis Sanheim10000262
    Tyler Gaudet1000060
    Jesperi Kotkaniemi10000210
    Ryan Poehling1000-2140
    Riley Stillman1000-2160
    Tarmo Reunanen10000170
    David Gustafsson1000-2130
    Jonas Rondbjerg1000070
    Ryder Donovan10000212
    Mason Marchment10000260
    Evan Rodrigues1000-2150
    Nikita Okhotyuk1000-2120
    Dimitri Voronkov10000200
    Randy Hillier10000192
    Milan Novy10000180
    Peter Helander1000040
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mike Brodeur1272520.9300
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie10111222
    Brock Boeser10001220
    Anthony Beauvillier10001260
    Zachary Senyshyn10111180
    Tim Soderlund1000070
    Jakub Zboril10000110
    Oliver Kylington10001260
    Jacob Moverare1000060
    Martin Kaut1000050
    Morgan Geekie11011230
    Yohann Auvitu1000090
    Martin Pospisil1000092
    Mason Langenbruner10001220
    Nicholas Robertson11011190
    Ron Meighan10111240
    Massimo Rizzo10000110
    Cole Sillinger10000114
    Wyatt Johnston10111220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Joel Hofer130300110

    Commentaires