VHLQ

Fiche en carrière de LongIsland contre Washington : 18-15-5-2
Fiche en carrière de LongIsland contre Washington (à domicile) : 7-9-2-2
  • 25-11-4-0
  • Domicile : 13-4-3
  • Conférence : 2ème (11-6-4 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - LongIsland
      Avec 104 buts accordés, les Isles ont la 5ème meilleure défense de la ligue

      Infériorité numérique la plus solide de la ligue (91.50 %)

  • 18-21-1-1
  • Sur la route : 6-13-1
  • Conférence : 11ème (11-12-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 12-14-0-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Washington
      Powerplay très dangereux (23 buts en 41 matchs)

      Infériorité numérique peu reluisant (78.10 % après 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Karch Bachman40162844721.40
Miro Heiskanen40231332426.10
Pierre-Luc Dubois401315281619.80
Joel ErikssonEk351216281019.90
Brad Palmer40161026-319.40
GP B P PTS DIFF IT
Mike Allison39102535-1121.20
Nathan MacKinnon41122234122.30
Philipp Kurashev38121830116.70
Bob Carpenter34121628317.50
Doug Shedden41111526518.70

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - LongIsland
Karch Bachman se classe parmi les meilleurs attaquants au chapitre des passes avec 28 passes

Avec 31 mention d'aides en 40 matchs, Heiskanen est dans les meilleurs en défense

Ryan Graves se classe parmi les meilleurs défenseurs sur le plan de des +/- avec un +18

Assistant DG - Washington
Dans la colonne des points en avantage numérique, Mike Allison se classe parmi les meilleurs attaquants avec 11

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Filip Lindberg6100.838680
Jake Oettinger12642.678971
Stuart Skinner271872.489140
GP V D AVG PCT SO
Mikhail Berdin3215152.758971
Kelly Hrudey14262.148820
Darren Jensen3112.679000

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LongIsland
Spencer Carbery
90-87-85-86
5 vs 5
Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
Graves - Heiskanen (42)
Kinnunen - Noreau (-2)
Heiskanen - Feltrin (27)
Graves - Kesselring (20)
Gardiens
Skinner
Lindberg
Estrades
Oettinger
Broten
Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • Washington
    Markus Naslund
    84-84-92-78
    5 vs 5
    Solheim - MacKinnon - Shedden (26 B)
    Holloway - Carpenter - Kurashev (39 B)
    Frost - Kelly - Galchenyuk (14 B)
    Solheim - Olofsson - Damiani (5 B)
    Ristolainen - Juulsen (-14)
    Fedun - Byram (8)
    Woo - Duke (-13)
    Ristolainen - Woo (-18)
    Gardiens
    Berdin
    Hrudey
    Estrades
    Vilardi
    Allison
    Ceci
    Blessures
  • Cody Ceci (au jour le jour)
  • Gabriel Vilardi ( indefinitively )
  • Mike Allison (au jour le jour)
  • Philipp Kurashev (pas a 100%)
  • Dylan Holloway (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    15ème (2.8 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 25ème (3.07 buts contre par match)
    100 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs
    PP 3ème (20,7%)
    2 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 31ème (78,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman1000-1214
    Ryan Graves1000-1210
    Maxim Noreau1011-1260
    Pierre-Luc Dubois10000200
    Joel ErikssonEk10000210
    Mikhail Maltsev1011-2200
    Santtu Kinnunen1000-1160
    Miro Heiskanen1000-1252
    Brian Gibbons1000000
    Joel Kellman1000-130
    Jason Robertson10000210
    Tobias Bjornfot1000-1172
    Patrik Siikanen1101-1220
    Paul Cotter1000-170
    Kirill Marchenko1000-190
    Michael Kesselring1000-1140
    Brad Palmer1000-1180
    Aaron Broten1000-1110
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Stuart Skinner1322930.9100
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Alex Galchenyuk10111150
    Cody Ceci10111220
    Nathan MacKinnon10001220
    Noah Juulsen10001220
    Gabriel Vilardi10001130
    Morgan Frost10111130
    Jett Woo11011222
    Mike Allison10111210
    Mickey Volcan10111190
    Ken Solheim1000060
    Philipp Kurashev11011160
    Bowen Byram10001220
    Parker Kelly1000070
    Jacob Olofsson1000050
    Doug Shedden11011170
    Taylor Fedun10001140
    Bob Carpenter10111190
    Dylan Holloway10001204
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mikhail Berdin1262510.9600

    Commentaires