VHLQ

Fiche en carrière de Detroit contre New Jersey : 40-31-9-6
Fiche en carrière de Detroit contre New Jersey (à domicile) : 18-16-5-4
  • 24-12-2-2
  • Domicile : 10-10-0
  • Conférence : 1er (14-3-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 3 Victoires consécutives
  • Fiche de 17-8-1-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Detroit
      Avec 102 buts accordés, les Wings ont la 2ème meilleure défense de la ligue

      Powerplay très dangereux (22 buts en 40 matchs)

  • 24-14-2-1
  • Sur la route : 12-5-2
  • Conférence : 4ème (11-7-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 10-12-2-1 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Auston Matthews401727442126.60
    Thomas Novak391921401121.10
    Mitchell Dempsey391426401523.60
    Grigori Denisenko40924331320.10
    David Pastrnak401515301021.80
    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Detroit
    Avec 19 buts en 39 matchs, Novak est le 5ème meilleurs marqueurs en attaque

    Avec 27 mention d'aides en 40 matchs, Matthews est dans les meilleurs en attaque

    Tous ses coequipiers aiment jouer avec Dempsey presentement, alors qu'il a 26 passes après 39 matchs (16 1ere passe)

    Présentement, le défenseur Coffey est très solide defensivement avec un différentiel de +21 en 39 matchs

    Assistant DG - New Jersey
    Fischer est le meilleur buteur de la ligue avec 23 après 40 matchs

    Au sommet des buts gagnants en en attaque, Nicholls mène la ligue avec 5

    Avec 27 mention d'aides en 41 matchs, Deangelo est dans les meilleurs en défense

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Tyler Parsons291692.289083
    Mike Sands12742.59051
    Mario Gosselin21138640
    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Detroit
    Andre Tourigny
    90-88-69-76
    5 vs 5
    Dempsey - Matthews - Pastrnak (46 B)
    Denisenko - Protas - Poddubny (25 B)
    Primeau - Phillips - Burakovsky (15 B)
    McLaren - Matthews - Karlsson (20 B)
    DelGaizo - Wittchow (19)
    Coffey - Mantha (34)
    Shea - Greenway (1)
    Coffey - Mantha (34)
    Gardiens
    Sands
    Parsons
    Estrades
    Novak
    Timmins
    Samuelson
    Blessures
  • Thomas Novak (pas a 100%)
  • Conor Timmins ( out pour la saison )
  • Matias Samuelson (au jour le jour)
  • New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    8ème (3.2 buts pour par match)
    106 buts a 5 vs 5 Défense 3ème (2.55 buts contre par match)
    77 buts a 5 vs 5
    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 5ème (19,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 24ème (83,1%)
    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Mitchell Dempsey1112-1260
    Andre Burakovsky10110152
    Ryan Shea1000-130
    David Pastrnak1000-1220
    Auston Matthews1011-1280
    Eddie Wittchow10000150
    Thomas Novak11121240
    Grigori Denisenko10221224
    Ethan Phillips1000000
    Marc DelGaizo10000280
    Frazer McLaren1000092
    Mason Primeau10000120
    Matias Samuelson1000-1160
    Paul Coffey10001210
    Walt Poddubny11010110
    Moe Mantha10001150
    Aliaksei Protas11231190
    Linus Karlsson1000060
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mike Sands1232210.9600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov10000290
    Christian Fischer10000190
    Christian Jaros1000000
    Kevin Fiala1000-1190
    Anthony Deangelo10000246
    Luke Martin1000010
    Jordan Kyrou10001190
    PO Joseph10111230
    Angus Crookshank1000052
    Peter Dineen1000-1180
    Kevin LaVallee10111190
    Trey Fix-Wolansky1000-1100
    Bernie Nicholls11011224
    Trevor Moore10000220
    Brian Mullen10000190
    Dave Richter10000210
    Randy Cunneyworth1000-1110
    Ryan Carpenter10000100
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alex Georgiev1393540.900

    Commentaires