VHLQ

Fiche en carrière de San Jose contre LosAngeles : 75-63-15-22
Fiche en carrière de San Jose contre LosAngeles (à domicile) : 40-32-5-8
  • 13-24-2-1
  • Domicile : 7-12-1
  • Conférence : 15ème (4-15-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
    • Assistant DG - San Jose
      La pire offensive de la ligue avec 94 buts marqués

      C'est difficile défensivement ( 130 buts accordés en 40 matchs )

  • 15-19-4-3
  • Sur la route : 6-10-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-7-1
  • Fiche de 11-4-2-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - LosAngeles
      Avec 10.70 d’efficacité, les Kings ont la 3ème pire unité d’avantage numérique de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno40111930-623.60
Hakan Loob4081523-1220.30
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Rasmus Dahlin4022022-1028.40
Filip Forsberg4012618-919.90
GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart41122234-423.10
Jordan Greenway41121729-820.10
Oliver Wahlstrom41151227-319.40
Matthew Tkachuk40101626-1222.50
Kyle Connor4161925-421.40

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - San Jose
Avec 15 passes primaires après 40 matchs, Rasmus Dahlin est 4ème chez les défenseurs au classement des passeurs primaires de la ligue

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3612212.819030
Eetu Makiniemi12142.428880
GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen4001.58240
Artur Akhtyamov256152.88951
Vadim Zherenko16972.389103

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

San Jose
Cory Stillman
89-89-48-58
5 vs 5
Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
Martenet - Dahlin (-10)
Miller - Carlson (-25)
Miller - Dahlin (-34)
Mackey - Martenet (-9)
Gardiens
Wells
Makiniemi
Estrades
Rafikov
Rantanen
Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)
    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg2000-1200
    Rushan Rafikov2000-1250
    Colin Miller2000022.50
    Chris Martenet2000-1192
    Dmytro Timashov2101016.50
    Mikko Rantanen1000-1260
    Christian Wolanin1000-1130
    Yanni Gourde20110202
    Mathieu Joseph2000010
    Trent Frederic2000-170
    Alex Formenton2000-110.50
    Aleksi Heponiemi2000-211.52
    Roope Hintz2011017.50
    Rasmus Dahlin2000-226.52
    Joe Veleno2000-1232
    Connor Mackey2000-1110
    Hakan Loob2000-1200
    Mike Lauen1000080
    Dmitry Zavgorodniy2000-110.50
    Jake Sanderson10000190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells261562.50.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Steven Santini1000040
    Jason Dickinson2011112.52
    Sam Reinhart2022121.52
    Andreas Dahlstrom20000114
    Kyle Connor20001232
    Jordan Greenway21121170
    Matthew Tkachuk20111250
    Jim Harris200005.50
    Dennis Cholowski20113260
    Rasmus Asplund200017.54
    Adam Fox10000270
    Rem Pitlick210119.50
    Oliver Wahlstrom2213116.50
    Sergei Telegin21011170
    Sean Durzi20001200
    Mike O'Connor20111182
    Steve Bozek20111230
    Jim Wiemer10000180
    Ben Boyd200001.50
    Jim Kyte10000220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov1161510.9400
    Vadim Zherenko116160110

    Commentaires