VHLQ

Winnipeg ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 17-21-1-2
  • Domicile : 13-8-0
  • Conférence : 12ème (10-9-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 3 Victoires consécutives
  • Fiche de 6-6-0-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Carolina
      Jeu en PK très solide (87.30 % d’efficacité en 41 matchs)

  • 14-20-5-1
  • Sur la route : 8-9-2
  • Conférence : 14ème (4-12-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Kevin Elgestal41131932520.10
    Brandon Tanev35151429-520.50
    Andrei Svechnikov4142428-123.80
    Adrian Kempe4117926-418.30
    Juuso Parssinen39131124119.60
    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Carolina
    Juvonen a la meilleure moyenne de buts accordés de la ligue avec 1.38 après 13 matchs

    Assistant DG - Winnipeg
    Avec 28 buts contre en 14 matchs, Daccord a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Janne Juvonen13131.388820
    Filip Gustavsson19892.958880
    Dustin Wolf13472.629030
    Amir Miftakhov8442.139290
    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Carolina
    Mario Duhamel
    88-86-67-66
    5 vs 5
    Tanev - Kempe - Svechnikov (36 B)
    Parssinen - Beckman - Elgestal (33 B)
    Tolvanen - Murray - Gagne (17 B)
    Tanev - Lind - Roslovic (24 B)
    Murphy - Gavrikov (-9)
    Semykin - Konroyd (-3)
    Mueller - Thurn (-3)
    Murphy - Bolduc (-14)
    Gardiens
    Wolf
    Juvonen
    Estrades
    Dewar
    Gustavsson
    Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    21ème (2.76 buts pour par match)
    97 buts a 5 vs 5 Défense 24ème (3.05 buts contre par match)
    109 buts a 5 vs 5
    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 25ème (13,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 5ème (87,3%)
    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Mirco Mueller10000130
    Kevin Elgestal11122230
    Adrian Kempe10110160
    Brandon Tanev10000912
    Vladislav Gavrikov10000150
    Jack Roslovic10000120
    Andrei Svechnikov10000230
    Kole Lind10000100
    Blake Murray10000130
    Eeli Tolvanen10000150
    Larry Murphy10000232
    Adam Beckman11122230
    Dmitry Semykin11012212
    Samuel Bolduc1000070
    Steve Konroyd10222200
    Juuso Parssinen10002210
    Henry Thurn10000150
    Paul Gagne10110150
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Gustavsson1313010.9700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1000020
    Shea Theodore1000-1232
    Jonathan Drouin11010200
    Kirill Kaprizov1000-2280
    Brendan Guhle10000200
    Pierre Engvall1000-140
    Logan Brown10000210
    Jakub Galvas10000230
    Zach Magwood10000100
    Riley Hughes1000020
    Andrei Kuzmenko1000-1220
    Simon Lundmark1000-150
    Mathew Hill10000144
    Blake Lizotte10000122
    Jordan Harris1011-1220
    Matthew Boldy1000-1270
    Simon Holmstrom1000-1140
    Matthew Beniers1011-1220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Larsson1343130.9100

    Commentaires