VHLQ

Winnipeg ont remporté 8 des 10 derniers duels entre les deux équipes
Winnipeg ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 14-20-5-1
  • Domicile : 6-11-3
  • Conférence : 14ème (10-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
    • 15-19-4-3
    • Sur la route : 6-10-2
    • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 2-7-1
    • Fiche de 11-4-2-0 contre des équipes perdantes
      • Assistant DG - LosAngeles
        L'avantage numérique est une catastrophe (10.70 %, seulement 12 buts en 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40
    GP B P PTS DIFF IT
    Sam Reinhart41122234-423.10
    Jordan Greenway41121729-820.10
    Oliver Wahlstrom41151227-319.40
    Matthew Tkachuk40101626-1222.50
    Kyle Connor4161925-421.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Winnipeg
    Avec 28 buts contre en 14 matchs, Daccord a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141
    GP V D AVG PCT SO
    Matthew Thiessen4001.58240
    Artur Akhtyamov256152.88951
    Vadim Zherenko16972.389103

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)
    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod10000100
    Shea Theodore1000-1210
    Jonathan Drouin10000230
    Kirill Kaprizov1000-1294
    Brendan Guhle10001190
    Pierre Engvall1000170
    Logan Brown10110190
    Jakub Galvas10110300
    Zach Magwood10000120
    Riley Hughes1000010
    Andrei Kuzmenko10000202
    Simon Lundmark1000050
    Mathew Hill1011-1170
    Blake Lizotte10000150
    Jordan Harris11011200
    Simon Holmstrom11010200
    Matthew Beniers10110202
    Simon Knak1000050
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Larsson1282530.8900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jason Dickinson12021150
    Sam Reinhart1000-1220
    Andreas Dahlstrom1000080
    Kyle Connor1000-1240
    Jordan Greenway10221187
    Matthew Tkachuk10110260
    Jim Harris1000070
    Dennis Cholowski1101-1282
    Rasmus Asplund1000040
    Adam Fox1000-1240
    Rem Pitlick1000090
    Oliver Wahlstrom10220160
    Sergei Telegin10001170
    Sean Durzi10002220
    Mike O'Connor1000150
    Steve Bozek1000-1240
    Jim Wiemer1000-1210
    Ben Boyd1000020
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov1282620.9300

    Commentaires