VHLQ

Chicago ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 20-19-2-0
  • Domicile : 10-9-1
  • Conférence : 5ème (9-10-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 9-7-0-0 contre des équipes perdantes
    • 12-25-3-1
    • Sur la route : 8-9-2
    • Conférence : 16ème (6-14-0 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 0-9-1
    • 5 Défaites consécutives
      • Assistant DG - LasVegas
        C'est difficile défensivement ( 137 buts accordés en 41 matchs )

        L'avantage numérique est une catastrophe (11.20 %, seulement 14 buts en 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier41172542325.50
    Wyatt Johnston4172431419.30
    Morgan Geekie41131730-521.00
    Brock Boeser41141125-621.70
    Matt Mackenzie4161824-122.30
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Duclair41141630-1619.70
    Colin White4181927-119.50
    Anton Lundell4181725-1318.90
    Otto Kivenmaki41101424-1520.40
    Kirby Dach4113821-919.50

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Chicago
    L'attaquant Robertson est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (12 buts dont 0 en PP)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry15772.539070
    Lukas Parik8011.258570
    Joel Hofer2513112.49164
    GP V D AVG PCT SO
    Ilya Samsonov297152.728992
    Maksim Zhukov12142.088560
    Jacob Kucharski12472.759090

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (38 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (32 B)
    Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
    Soderlund - Beauvillier - Kaut (26 B)
    Langenbruner - Mackenzie (14)
    Walsh - Meighan (1)
    Auvitu - Kleinendorst (7)
    Meighan - Mackenzie (-7)
    Gardiens
    Hofer
    Parik
    Estrades
    Jarry
    Robinson
    Zboril
    Blessures
  • Anthony Beauvillier (pas a 100%)
  • Ron Meighan (pas a 100%)
  • LasVegas
    Mark Recchi
    80-75-63-79
    5 vs 5
    Lundell - Duclair - Kivenmaki (32 B)
    Caufield - Newhook - Dach (26 B)
    Morand - Weatherby - White (27 B)
    Bunnaman - Dolan - Dzierkals (7 B)
    Lindholm - Stanley (-1)
    Fairbrother - Werenski (-29)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Gardiens
    Samsonov
    Zhukov
    Estrades
    Schoenfeld
    Kucharski
    Blessures
  • Kirby Dach (pas a 100%)
  • Anton Lundell (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    19ème (2.76 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.63 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    25ème (2.59 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.34 buts contre par match)
    119 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 17ème (15,2%) PK 25ème (83,0%)
    PP 28ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 17ème (84,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie10000240
    Brock Boeser10110200
    Anthony Beauvillier11010260
    Zachary Senyshyn10111180
    Tim Soderlund1101090
    Jacob Moverare10000154
    Martin Kaut11010140
    Morgan Geekie10001200
    Reilly Walsh10000280
    Yohann Auvitu10000130
    Martin Pospisil1000070
    Mason Langenbruner10000212
    Nicholas Robertson11011180
    Scot Kleinendorst10001170
    Ron Meighan10221210
    Massimo Rizzo10000132
    Cole Sillinger10000110
    Wyatt Johnston10220190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Joel Hofer1242220.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Hampus Lindholm1000-1130
    Anthony Duclair1000-1200
    Zach Werenski1000-1240
    Martins Dzierkals1000082
    Colin White10110210
    Antoine Morand1000-1130
    Otto Kivenmaki10111182
    Connor Bunnaman10000100
    Brayden Chizen1000-1180
    Jaret Dolan1000070
    Logan Stanley10001180
    Miska Kukkonen1000-1200
    Giani Fairbrother10001240
    Jasper Weatherby1000-1230
    Cole Caufield1101-1200
    Kirby Dach1000010
    Anton Lundell11011224
    Alex Newhook1011-1200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ilya Samsonov1363240.8900

    Commentaires