VHLQ

Fiche en carrière de LosAngeles contre Arizona : 34-25-11-4
Fiche en carrière de LosAngeles contre Arizona (à domicile) : 17-11-7-3
  • 15-21-4-3
  • Domicile : 9-10-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 1-8-1
  • 3 Défaites consécutives
    • Assistant DG - LosAngeles
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 107 buts marqués en 43 matchs)

      L'avantage numérique est une catastrophe (11.70 %, seulement 12 buts en 43 matchs)

  • 19-18-6-0
  • Sur la route : 7-11-4
  • Conférence : 7ème (12-8-4 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-5-2
  • Fiche de 10-5-0-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Arizona
      Leur attaque à 5 vs 5 est pas très productive (90 buts après 43 matchs)

      Avec 82.50 % d’efficacité, les Yotes ont la 5ème pire unité d’infériorité numérique de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart43142337-723.20
Jordan Greenway43121729-920.00
Oliver Wahlstrom43161228-619.40
Matthew Tkachuk42101727-1322.40
Kyle Connor4362026-821.40
GP B P PTS DIFF IT
Trevor Zegras4363036-119.20
Brady Tkachuk43171431221.30
Jack Quinn41121830118.60
Ron Francis43141630-921.50
Lucas Raymond3731922018.80

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Arizona
Seul au sommet, Trevor Zegras a le plus de passes (30) parmi les attaquants, dont 19 premiere passe

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen5001.48060
Artur Akhtyamov276172.938921
Vadim Zherenko16972.389103
GP V D AVG PCT SO
Antoine Bibeau14222.148871
Akira Schmid4033.757830
Samuel Ersson3317132.159185

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LosAngeles
Jason Christie
90-86-71-56
5 vs 5
Connor - Mercer - Tkachuk (28 B)
Greenway - Reinhart - Wahlstrom (42 B)
Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
Reinhart - Dahlstrom - Harris (20 B)
O'Connor - Maatta (-24)
Cholowski - Durzi (-4)
Wiemer - Telegin (-16)
Maatta - Cholowski (-12)
Gardiens
Akhtyamov
Thiessen
Estrades
Santini
Fox
Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Arizona
    Derek Lalonde
    86-91-79-89
    5 vs 5
    Tkachuk - Zegras - Quinn (35 B)
    Marner - Francis - Raymond (28 B)
    Mantha - Schmaltz - Johnson (14 B)
    Jeannot - Wallmark - Mantha (10 B)
    Hughes - Rutta (-9)
    Heinola - Provorov (-11)
    Rutta - Jerk (-4)
    Hronek - Jerk (-3)
    Gardiens
    Ersson
    Bibeau
    Estrades
    Schmid
    Blessures
  • Ivan Provorov (pas a 100%)
  • Jack Quinn (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    29ème (2.49 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 18ème (2.88 buts contre par match)
    108 buts a 5 vs 5
    Attaque
    32ème (2.44 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 12ème (2.7 buts contre par match)
    97 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 30ème (11,7%) PK 7ème (86,8%)
    PP 22ème (13,7%) PK 28ème (82,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jason Dickinson10000190
    Sam Reinhart2101020.50
    Andreas Dahlstrom20000130
    Kyle Connor2000-1200
    Jordan Greenway2000-122.50
    Matthew Tkachuk2000-120.50
    Jim Harris201118.52
    Dennis Cholowski2000-1260
    Rasmus Asplund2000080
    Adam Fox20111220
    Rem Pitlick20000160
    Oliver Wahlstrom2000-1220
    Sergei Telegin20000170
    Sean Durzi20000180
    Mike O'Connor2000-117.50
    Steve Bozek2000-117.50
    Jim Wiemer2000-1170
    Dave Hannan1000150
    Ben Boyd2000000
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov2484420.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Anthony Mantha2000-114.50
    Mitchell Marner2000-117.52
    Andreas Johnson20001130
    Lucas Wallmark2101014.52
    Ivan Provorov2000122.50
    Filip Hronek21011182
    Gustaf Jerk20110170
    Tanner Jeannot2011170
    Jan Rutta20000250
    Albin Grewe200003.50
    Trevor Zegras2112116.50
    Brady Tkachuk21121197
    Lucas Raymond10000190
    Ville Heinola20111175
    Ron Francis2022224.50
    Luke Tuch1000070
    Kasper Simontaival1000060
    Jack Quinn2000-118.52
    Luke Hughes2000-120.50
    Emil Heineman1000090
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Samuel Ersson254530.50.9810

    Commentaires