VHLQ

New York ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
New York ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 12-25-3-1
  • Domicile : 4-16-1
  • Conférence : 16ème (6-11-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 0-9-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-19-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - LasVegas
      C'est difficile défensivement ( 137 buts accordés en 41 matchs )

      Avec 11.20 d’efficacité, les Knights ont la 4ème pire unité d’avantage numérique de la ligue

  • 24-13-3-1
  • Sur la route : 12-6-1
  • Conférence : 3ème (8-6-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • Fiche de 9-5-1-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - New York
      Leur attaque est tres efficace (132 buts marqués en 41 matchs)

      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (118 buts en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Anthony Duclair41141630-1619.70
Colin White4181927-119.50
Anton Lundell4181725-1318.90
Otto Kivenmaki41101424-1520.40
Kirby Dach4113821-919.50
GP B P PTS DIFF IT
Martin Necas411720371721.50
Frank Vatrano411223351821.70
Dylan Strome41151934520.90
Charles McAvoy41725321428.00
Patrik Sundstrom41101929419.70

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - New York
Charles McAvoy se classe parmi les meilleurs défenseurs dans la colonne des des points avec 25 passes et 7 buts, dont 2 en PP

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Ilya Samsonov297152.728992
Maksim Zhukov12142.088560
Jacob Kucharski12472.759090
GP V D AVG PCT SO
Thatcher Demko6400.839481
Mads Sogaard138429172
Grant Fuhr26121038830
Jari Paavola10001000
Rasmus Korhonen10029050

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LasVegas
Mark Recchi
80-75-63-79
5 vs 5
Lundell - Duclair - Kivenmaki (32 B)
Caufield - Newhook - Dach (26 B)
Morand - Weatherby - White (27 B)
Bunnaman - Dolan - Dzierkals (7 B)
Lindholm - Stanley (-1)
Fairbrother - Werenski (-29)
Chizen - Kukkonen (-21)
Chizen - Kukkonen (-21)
Gardiens
Samsonov
Zhukov
Estrades
Schoenfeld
Kucharski
Blessures
  • Kirby Dach (pas a 100%)
  • Anton Lundell (pas a 100%)
  • New York
    Jeff Blashill
    90-87-90-69
    5 vs 5
    Vatrano - Valentine - Necas (38 B)
    Rasmussen - Koivula - Sundstrom (25 B)
    Bunting - Strome - McMichael (28 B)
    Vrana - Strome - Kolesar (26 B)
    Ekblad - Siegenthaler (16)
    McAvoy - Korczak (19)
    McAvoy - Trouba (18)
    Trouba - Ekblad (17)
    Gardiens
    Sogaard
    Demko
    Estrades
    Fuhr
    Blessures
  • Grant Fuhr (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    25ème (2.59 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.34 buts contre par match)
    119 buts a 5 vs 5
    Attaque
    6ème (3.22 buts pour par match)
    118 buts a 5 vs 5 Défense 12ème (2.71 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 28ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 17ème (84,7%)
    PP 29ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 15ème (85,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Hampus Lindholm10110150
    Anthony Duclair1000-1240
    Zach Werenski11011232
    Martins Dzierkals1000-180
    Colin White10001240
    Antoine Morand10000110
    Billy Schoenfeld1000-1120
    Otto Kivenmaki10110192
    Connor Bunnaman1000-190
    Brayden Chizen10001192
    Jaret Dolan10111180
    Logan Stanley10000170
    Miska Kukkonen1000-1200
    Giani Fairbrother10000240
    Jasper Weatherby10000120
    Cole Caufield10111220
    Kirby Dach11010220
    Anton Lundell10000210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ilya Samsonov312920.9400
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jacob Trouba10110220
    Frank Vatrano11011200
    Jonas Siegenthaler10000280
    Charles McAvoy1011-1295
    Jakub Vrana10000140
    Otto Koivula10000192
    Dylan Strome1000-1200
    Michael Rasmussen1000-1240
    Cale Fleury1000070
    Keegan Kolesar1000080
    Martin Necas10111190
    Connor McMichael10000190
    Ruslan Iskhakov1000010
    John Beecher1000070
    Kaedan Korczak10000220
    Chris Valentine11121192
    Scot Kleinendorst10001184
    Patrik Sundstrom1000-1180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Grant Fuhr302820.9300

    Commentaires