VHLQ

Winnipeg ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 24-13-3-1
  • Domicile : 12-7-2
  • Conférence : 3ème (8-6-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • Fiche de 9-5-1-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - New York
      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (118 buts en 41 matchs)

      Excellent production offensive avec 132 buts marqués en 41 matchs

  • 14-20-5-1
  • Sur la route : 8-9-2
  • Conférence : 14ème (4-12-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 9-16-4-1 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Martin Necas411720371721.50
    Frank Vatrano411223351821.70
    Dylan Strome41151934520.90
    Charles McAvoy41725321428.00
    Patrik Sundstrom41101929419.70
    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - New York
    McAvoy est tres productif en défense actuellement (25 passes et 7 buts en 41 matchs)

    Assistant DG - Winnipeg
    Avec 28 buts contre en 14 matchs, Daccord a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Thatcher Demko6400.839481
    Mads Sogaard138429172
    Grant Fuhr26121038830
    Jari Paavola10001000
    Rasmus Korhonen10029050
    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    New York
    Jeff Blashill
    90-87-90-69
    5 vs 5
    Vatrano - Valentine - Necas (38 B)
    Rasmussen - Koivula - Sundstrom (25 B)
    Bunting - Strome - McMichael (28 B)
    Vrana - Strome - Kolesar (26 B)
    Ekblad - Siegenthaler (16)
    McAvoy - Korczak (19)
    McAvoy - Trouba (18)
    Trouba - Ekblad (17)
    Gardiens
    Sogaard
    Demko
    Estrades
    Fuhr
    Blessures
  • Grant Fuhr (pas a 100%)
  • Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    6ème (3.22 buts pour par match)
    118 buts a 5 vs 5 Défense 12ème (2.71 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5
    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 29ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 15ème (85,0%)
    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jacob Trouba10000200
    Aaron Ekblad11120290
    Frank Vatrano10220200
    Jonas Siegenthaler10000230
    Charles McAvoy10111270
    Jakub Vrana1000070
    Otto Koivula10111190
    Dylan Strome10220200
    Michael Rasmussen11120242
    Cale Fleury10001120
    Michael Bunting11010112
    Keegan Kolesar1000090
    Martin Necas1101-1210
    Connor McMichael10001150
    Ruslan Iskhakov1000000
    Kaedan Korczak1000020
    Chris Valentine10111190
    Patrik Sundstrom11011190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mads Sogaard1262420.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1000172
    Shea Theodore10111182
    Jonathan Drouin1000-2242
    Kirill Kaprizov11122280
    Brendan Guhle1011-1220
    Pierre Engvall1101160
    Jakub Galvas1000-2290
    Zach Magwood1000-1140
    Riley Hughes1000010
    Andrei Kuzmenko10000180
    Simon Lundmark1000150
    Mathew Hill1000-1160
    Blake Lizotte1000-1140
    Jordan Harris10000180
    Alan Graves1000-1110
    Matthew Boldy10000190
    Simon Holmstrom1000-1212
    Matthew Beniers1011-1190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Larsson1221750.7701
    Joel Daccord15150100

    Commentaires