VHLQ

Fiche en carrière de LasVegas contre New Jersey : 27-22-12-3
Fiche en carrière de LasVegas contre New Jersey (à domicile) : 16-9-8-1
  • 12-25-3-1
  • Domicile : 4-16-1
  • Conférence : 16ème (6-11-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 0-9-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-19-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - LasVegas
      C'est difficile défensivement ( 137 buts accordés en 41 matchs )

      L'avantage numérique est une catastrophe (11.20 %, seulement 14 buts en 41 matchs)

  • 24-14-2-1
  • Sur la route : 12-5-2
  • Conférence : 4ème (11-7-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 14-2-0-0 contre des équipes perdantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Duclair41141630-1619.70
    Colin White4181927-119.50
    Anton Lundell4181725-1318.90
    Otto Kivenmaki41101424-1520.40
    Kirby Dach4113821-919.50
    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 38 matchs

    Anthony Deangelo se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 27 passes

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Ilya Samsonov297152.728992
    Maksim Zhukov12142.088560
    Jacob Kucharski12472.759090
    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    LasVegas
    Mark Recchi
    80-75-63-79
    5 vs 5
    Lundell - Duclair - Kivenmaki (32 B)
    Caufield - Newhook - Dach (26 B)
    Morand - Weatherby - White (27 B)
    Bunnaman - Dolan - Dzierkals (7 B)
    Lindholm - Stanley (-1)
    Fairbrother - Werenski (-29)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Gardiens
    Samsonov
    Zhukov
    Estrades
    Schoenfeld
    Kucharski
    Blessures
  • Kirby Dach (pas a 100%)
  • Anton Lundell (pas a 100%)
  • New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    25ème (2.59 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.34 buts contre par match)
    119 buts a 5 vs 5
    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 28ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 17ème (84,7%)
    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Hampus Lindholm1000-1160
    Anthony Duclair10000190
    Zach Werenski1000-1210
    Martins Dzierkals1000050
    Colin White11120220
    Antoine Morand1000-1140
    Billy Schoenfeld1000050
    Otto Kivenmaki11120220
    Connor Bunnaman1000050
    Brayden Chizen10220200
    Jaret Dolan1000-1150
    Logan Stanley10000200
    Miska Kukkonen1000-1180
    Giani Fairbrother1000-1200
    Jasper Weatherby1000-1160
    Cole Caufield1011-1220
    Kirby Dach1101-1190
    Anton Lundell1011-1192
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ilya Samsonov1262150.8101
    Maksim Zhukov660100
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov11232270
    Christian Fischer11011230
    Christian Jaros1000000
    Kevin Fiala10000200
    Anthony Deangelo10111280
    Luke Martin1000030
    Jordan Kyrou11120240
    PO Joseph10110242
    Angus Crookshank1011050
    Peter Dineen10110150
    Kevin LaVallee10220190
    Trey Fix-Wolansky10001110
    Trevor Moore10001240
    Ken Berry1101050
    Brian Mullen10111230
    Dave Richter10001230
    Randy Cunneyworth11011120
    Ryan Carpenter10001120
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alex Georgiev1302730.900

    Commentaires