VHLQ

50% des directeurs généraux ont prédit la victoire St Louis (2)
Fiche en carrière de St Louis contre Anaheim : 30-24-4-1
Fiche en carrière de St Louis contre Anaheim (à domicile) : 17-11-1-1
  • 19-18-0-3
  • Domicile : 11-9-0
  • Conférence : 9ème (11-10-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 5-5-0
    • Assistant DG - St Louis
      Le meilleur avantage numérique de la ligue avec 31 buts (21.20 %)

      La pire attaque à force égales de la ligue avec seulement 81 buts

  • 19-18-4-0
  • Sur la route : 7-12-2
  • Conférence : 6ème (10-10-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
    • Assistant DG - Anaheim
      Avec 80.50 % d’efficacité, les Ducks ont la 3ème pire unité d’infériorité numérique de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Oliver Bjorkstrand40192342-123.20
Nick Suzuki40182240-627.20
Barrett Hayton4092231-1118.80
Dominik Kubalik40131427-1120.30
Valeri Nichushkin40111627-518.80
GP B P PTS DIFF IT
Emil Bemstrom41152136-919.30
Tage Thompson41142034321.30
Dylan Larkin41112233-421.30
Nick Schmaltz411714311020.40
William Nylander41111930021.50

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - St Louis
Bjorkstrand est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 19 buts en 40 matchs)

Avec 18 passes primaires après 40 matchs, Nick Suzuki est 3ème chez les attaquants au classement des passeurs primaires de la ligue

L'attaquant Hayton se distingue présentement en avantage numérique avec 13 points en 40 matchs (13 buts)

Dans la colonne des points en avantage numérique, Ryan Suzuki se classe parmi les meilleurs attaquants avec 11

Assistant DG - Anaheim
Avec 8 buts en 38 matchs, Andersson est le 4ème meilleurs marqueurs en défense

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Kaapo Kahkonen9152.338780
Emil Garipov291592.19112
Ty Taylor52338810
Devon Levi5144.48390
GP V D AVG PCT SO
Marcus Hogberg127329141
Jesper Eliasson5000.68970
Casey DeSmith228102.738872
Kari Takko13452.628840

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

St Louis
Vincent Damphousse
83-86-99-99
5 vs 5
Kubalik - Suzuki - Nichushkin (42 B)
Zadina - Hayton - Bjorkstrand (36 B)
Suzuki - Cirelli - Khaira (16 B)
Lorentz - Hayton - Samuelsson (12 B)
Webber - Krygier (-22)
Chychrun - Loponen (-23)
Kjellberg - Middleton (8)
Loponen - Kjellberg (-10)
Gardiens
Taylor
Garipov
Estrades
Kahkonen
Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (41 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (40 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (0 B)
    Larsson - Andersson (-7)
    Ruotsalainen - Jokiharju (3)
    Andersson - Nordmark (2)
    Larsson - Ruotsalainen (-3)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    16ème (2.8 buts pour par match)
    81 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.98 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5
    Attaque
    14ème (2.85 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 20ème (2.95 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 1er (21,2%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 12ème (85,4%)
    PP 7ème (18,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 30ème (80,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Valeri Nichushkin100011214
    Jujhar Khaira1000190
    Jacob Middleton1011190
    Dominik Kubalik10001200
    Oliver Bjorkstrand11122210
    Jakob Chychrun10111280
    Anthony Cirelli10110160
    Steven Lorentz1011160
    Cole Krygier10222200
    Nick Suzuki12133270
    Simon Kjellberg11012180
    Callan Foote10000160
    Filip Zadina11010150
    Ross Johnston1000010
    Barrett Hayton10111180
    Ryan Suzuki10112170
    Cade Webber10002210
    Nils Aman10000192
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Emil Garipov1232120.9100
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander1112-1212
    Dylan Larkin1000-2220
    Nick Schmaltz11010220
    Jacob Larsson1000-1250
    Jacob McGrew1000050
    Henri Jokiharju1000-3130
    Lucas Johansen10110220
    Emil Bemstrom1000-2220
    Alex Nylander1000050
    Maxime Comtois1000-1180
    Tage Thompson10110210
    Axel Andersson1000-1210
    Nathan Smith1000030
    Eetu Luostarinen1000-2130
    Reijo Ruotsalainen10000220
    Hannu Virta1000-3170
    Andy Brickley1000-2120
    Alex Laferriere1000-2140
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Jesper Eliasson110100
    Kari Takko1241950.7901

    Commentaires