VHLQ

Minnesota ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Minnesota contre New Jersey : 22-34-8-5
Fiche en carrière de Minnesota contre New Jersey (à domicile) : 11-16-4-1
  • 17-18-4-1
  • Domicile : 11-8-1
  • Conférence : 11ème (9-5-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-6-2
  • Fiche de 11-12-2-1 contre des équipes gagnantes
    • 24-14-2-1
    • Sur la route : 12-5-2
    • Conférence : 4ème (11-7-0 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 4-6-0
    • 2 Défaites consécutives

      Matchs entre les deux équipes

      Meilleurs joueurs

      GP B P PTS DIFF IT
      Leon Draisaitl40182139122.20
      Peter Stastny40142034422.00
      Jared McCann40131528319.90
      Brandon Carlo4012021223.30
      Daryl Evans4081220-120.30
      GP B P PTS DIFF IT
      Christian Fischer40231740919.20
      Brian Mullen411319321419.70
      Bernie Nicholls38141731620.30
      Jordan Kyrou411614301020.10
      Kevin LaVallee41121729220.20

      Dernièrement

      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Assistant DG - New Jersey
      Fischer est le meilleur buteur de la ligue avec 23 après 40 matchs

      Au sommet des buts gagnants en en attaque, Nicholls mène la ligue avec 5

      Avec 27 mention d'aides en 41 matchs, Deangelo est dans les meilleurs en défense

      Devant le filet

      GP V D AVG PCT SO
      Olivier Rodrigue2811112.719020
      Andy Moog18682.229080
      GP V D AVG PCT SO
      Juuse Saros301782.079213
      Alex Georgiev167738811

      Dernièrement

      Gardien
      GP V D AVG PCT SO
      GP V D AVG PCT SO

      Alignement probable

      Minnesota
      Andrew Brunette
      82-82-84-91
      5 vs 5
      Draisaitl - Stastny - McCann (45 B)
      Osborne - Slavin - Evans (16 B)
      Lipanov - Fergus - Teply (16 B)
      Steel - Hentges - Soshnikov (3 B)
      Mahura - Carlo (-3)
      Rochefort - Boimistruck (-20)
      Andersson - Muni (5)
      Mahura - Carlo (-3)
      Gardiens
      Rodrigue
      Moog
      Estrades
      Tomasino
      Blessures
    • Rasmus Andersson (pas a 100%)
    • Philip Tomasino ( 1-2 months )
    • Andy Moog (pas a 100%)
    • New Jersey
      Tom Renney
      85-87-99-92
      5 vs 5
      LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
      Moore - Fischer - Mullen (45 B)
      Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
      Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
      Zadorov - Joseph (16)
      Deangelo - Miller (28)
      Richter - Joseph (9)
      Deangelo - Zadorov (21)
      Gardiens
      Saros
      Georgiev
      Blessures
    • Alex Georgiev (pas a 100%)
    • Statistique collectives

      Attaque
      24ème (2.6 buts pour par match)
      89 buts a 5 vs 5 Défense 18ème (2.9 buts contre par match)
      99 buts a 5 vs 5
      Attaque
      12ème (3 buts pour par match)
      111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
      86 buts a 5 vs 5

      Unités spéciales

      PP 23ème (13,3%) PK 7ème (86,7%)
      PP 26ème (12,1%)
      3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
      PK 21ème (84,0%)

      Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Jared McCann1000-2210
      Leon Draisaitl1101-2210
      Brandon Carlo1000-2250
      Joshua Mahura1011-2250
      Alexei Lipanov10000130
      Sam Hentges1000050
      Michael Teply10000140
      Josiah Slavin1000-2190
      Peter Stastny1011-2230
      Fred Boimistruck1000-2190
      Philip Tomasino1000-2170
      Mark Osborne1000072
      Normand Rochefort1000-2182
      Craig Muni10000140
      Tom Fergus10000140
      Cameron York10000130
      Daryl Evans1000-2200
      Nikita Soshnikov1000090
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Olivier Rodrigue1272250.8101
      Andy Moog220100
      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Nikita Zadorov10113260
      Christian Fischer10332230
      Christian Jaros1000010
      Kevin Fiala10000160
      Anthony Deangelo10332210
      Luke Martin1000040
      Jordan Kyrou10112220
      PO Joseph10002300
      Angus Crookshank1000170
      Kevin LaVallee12022210
      Trey Fix-Wolansky1101150
      Bernie Nicholls10222212
      Trevor Moore11011210
      Brian Mullen11011200
      Dave Richter10001210
      Randy Cunneyworth10000110
      Bruce Driver10000160
      Ryan Carpenter10000120
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Juuse Saros1282710.9600

      Commentaires