VHLQ

50% des directeurs généraux ont prédit la victoire Carolina (2)
San Jose ont remporté 4 des 6 derniers duels entre les deux équipes
San Jose ont remporté 2 des 3 affrontements la saison passée
  • 17-21-1-2
  • Domicile : 13-8-0
  • Conférence : 12ème (10-9-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 3 Victoires consécutives
  • Fiche de 6-6-0-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Carolina
      Avec 16 buts accordés, les Canes ont la 5ème meilleure unité d’infériorité numérique

  • 13-24-2-1
  • Sur la route : 6-12-1
  • Conférence : 15ème (9-9-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
    • Assistant DG - San Jose
      C'est difficile défensivement ( 130 buts accordés en 40 matchs )

      La pire offensive de la ligue avec 94 buts marqués

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Kevin Elgestal41131932520.10
Brandon Tanev35151429-520.50
Andrei Svechnikov4142428-123.80
Adrian Kempe4117926-418.30
Juuso Parssinen39131124119.60
GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno40111930-623.60
Hakan Loob4081523-1220.30
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Rasmus Dahlin4022022-1028.40
Filip Forsberg4012618-919.90

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Carolina
Premier dans la colonne des moyennes, le gardien, Janne Juvonen accorde 1 buts par matchs

Assistant DG - San Jose
Le défenseur Dahlin est un passeur exceptionnel présentement (15 de ses 20 passes sont primaires)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Janne Juvonen13131.388820
Filip Gustavsson19892.958880
Dustin Wolf13472.629030
Amir Miftakhov8442.139290
GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3612212.819030
Eetu Makiniemi12142.428880

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Carolina
Mario Duhamel
88-86-67-66
5 vs 5
Tanev - Kempe - Svechnikov (36 B)
Parssinen - Beckman - Elgestal (33 B)
Tolvanen - Murray - Gagne (17 B)
Tanev - Lind - Roslovic (24 B)
Murphy - Gavrikov (-9)
Semykin - Konroyd (-3)
Mueller - Thurn (-3)
Murphy - Bolduc (-14)
Gardiens
Wolf
Juvonen
Estrades
Dewar
Gustavsson
San Jose
Cory Stillman
89-89-48-58
5 vs 5
Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
Martenet - Dahlin (-10)
Miller - Carlson (-25)
Miller - Dahlin (-34)
Mackey - Martenet (-9)
Gardiens
Wells
Makiniemi
Estrades
Rafikov
Rantanen
Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    21ème (2.76 buts pour par match)
    97 buts a 5 vs 5 Défense 24ème (3.05 buts contre par match)
    109 buts a 5 vs 5
    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 25ème (13,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 5ème (87,3%)
    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Kevin Elgestal10111210
    Adrian Kempe1000-2170
    Brandon Tanev1000-3220
    Vladislav Gavrikov1000-2160
    Jack Roslovic1000-1160
    Andrei Svechnikov1000-2200
    Kole Lind1000-280
    Blake Murray1000-1140
    Connor Dewar1000-160
    Eeli Tolvanen1000-1170
    Larry Murphy1000-3240
    Dmitry Semykin10000200
    Samuel Bolduc1000-160
    Steve Konroyd10000182
    Zachary Jones1000-1190
    Juuso Parssinen11010210
    Henry Thurn1000-1160
    Paul Gagne10110180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Janne Juvonen110100
    Filip Gustavsson1312650.8401
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg10111230
    Rushan Rafikov10111224
    Colin Miller11011240
    Chris Martenet10334200
    Christian Wolanin10112160
    Yanni Gourde10000220
    Mathieu Joseph1000070
    Trent Frederic1000-180
    Alex Formenton11011110
    Aleksi Heponiemi10002210
    Roope Hintz12023180
    Oskar Back1000010
    Rasmus Dahlin10001272
    Joe Veleno10111240
    Connor Mackey1000-1120
    Hakan Loob11233180
    Dmitry Zavgorodniy10001110
    Zion Nybeck10111120
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1272610.9600

    Commentaires