VHLQ

LongIsland ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
LongIsland ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 25-11-4-0
  • Domicile : 13-4-3
  • Conférence : 2ème (14-5-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - LongIsland
      Avec 104 buts accordés, les Isles ont la 5ème meilleure défense de la ligue

      Infériorité numérique la plus solide de la ligue (91.50 %)

  • 19-18-4-0
  • Sur la route : 7-12-2
  • Conférence : 6ème (9-8-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • Fiche de 9-12-4-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Anaheim
      Infériorité numérique peu reluisant (80.50 % après 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Karch Bachman40162844721.40
Miro Heiskanen40231332426.10
Pierre-Luc Dubois401315281619.80
Joel ErikssonEk351216281019.90
Brad Palmer40161026-319.40
GP B P PTS DIFF IT
Emil Bemstrom41152136-919.30
Tage Thompson41142034321.30
Dylan Larkin41112233-421.30
Nick Schmaltz411714311020.40
William Nylander41111930021.50

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - LongIsland
Karch Bachman se classe parmi les meilleurs attaquants au chapitre des passes avec 28 passes

Avec 31 mention d'aides en 40 matchs, Heiskanen est dans les meilleurs en défense

Ryan Graves se classe parmi les meilleurs défenseurs sur le plan de des +/- avec un +18

Assistant DG - Anaheim
En matière de buts marqués, Axel Andersson se classe parmi les meilleurs en défense, 10.0 % des ses tirs trouve le fond du filet

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Filip Lindberg6100.838680
Jake Oettinger12642.678971
Stuart Skinner271872.489140
GP V D AVG PCT SO
Marcus Hogberg127329141
Jesper Eliasson5000.68970
Casey DeSmith228102.738872
Kari Takko13452.628840

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LongIsland
Spencer Carbery
90-87-85-86
5 vs 5
Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
Graves - Heiskanen (42)
Kinnunen - Noreau (-2)
Heiskanen - Feltrin (27)
Graves - Kesselring (20)
Gardiens
Skinner
Lindberg
Estrades
Oettinger
Broten
Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (41 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (40 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (0 B)
    Larsson - Andersson (-7)
    Ruotsalainen - Jokiharju (3)
    Andersson - Nordmark (2)
    Larsson - Ruotsalainen (-3)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    14ème (2.85 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 20ème (2.95 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs
    PP 7ème (18,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 30ème (80,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman10111190
    Ryan Graves10111220
    Maxim Noreau10112230
    Pierre-Luc Dubois11011242
    Joel ErikssonEk11233220
    Mikhail Maltsev10111160
    Santtu Kinnunen10001130
    Miro Heiskanen10002270
    Brian Gibbons1000000
    Joel Kellman1000-150
    Jason Robertson10113180
    Tobias Bjornfot10001180
    Patrik Siikanen10001210
    Paul Cotter1000-180
    Kirill Marchenko10001110
    Michael Kesselring10111140
    Brad Palmer12022202
    Aaron Broten11011130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Stuart Skinner1333210.9700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander1000-1240
    Dylan Larkin10000210
    Nick Schmaltz1000-2170
    Jacob Larsson1011-2270
    Jacob McGrew1000-150
    Henri Jokiharju1000-2110
    Lucas Johansen1011-1230
    Emil Bemstrom1000-1220
    Alex Nylander1000-130
    Maxime Comtois10000182
    Tage Thompson10000200
    Axel Andersson1000-2162
    Nathan Smith1000-130
    Eetu Luostarinen1000-2120
    Reijo Ruotsalainen1000-1240
    Greg Gilbert1000-2110
    Kaiden Guhle10000190
    Alex Laferriere1101-1210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Casey DeSmith1252050.801
    Kari Takko10100100

    Commentaires