VHLQ

New Jersey ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 26-10-4-1
  • Domicile : 11-6-3
  • Conférence : 1er (18-8-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • Fiche de 11-6-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Montreal
      La meilleure offensive de la ligue avec 157 buts marqués, dont 18 en PP

      A 5 contre 5, c'est la meilleure attaque de la ligue avec 139 buts

  • 24-14-2-1
  • Sur la route : 12-5-2
  • Conférence : 4ème (13-7-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 10-12-2-1 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Conor Garland412319421921.40
    Clayton Keller301719361926.50
    Brian Bellows411322351918.70
    Ty Smith41628341624.00
    Vladimir Tkachev411321341821.70
    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Montreal
    Chez les attaquants, Conor Garland terrorise actuellement les gardiens adverses avec ses 23 buts (dont 6 en PP) en 41 matchs

    Cole Perfetti présente le meilleur différentiel de la ligue des attaquants à +29 après 41 matchs

    Présentement, l'attaquant Keller est très solide defensivement avec un différentiel de +19 en 30 matchs

    Avec 9 buts en 37 matchs, Bernhardt est le 3ème meilleurs marqueurs en défense

    Avec 28 mention d'aides en 41 matchs, Smith est dans les meilleurs en défense

    Avec un differentiel de +18 après 41 matchs, Rich Pavlikovsky est le 5ème meilleur défenseurs a ce niveau

    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 38 matchs

    Tous ses coequipiers aiment jouer avec Deangelo presentement, alors qu'il a 27 passes après 41 matchs (9 1ere passe)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    MacKenzie Blackwood13732.319061
    Phoenix Copley311982.139152
    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Montreal
    Stéphane Robidas
    85-85-95-94
    5 vs 5
    Bellows - Perfetti - Garland (45 B)
    Tkachev - Ihnacak - Richard (34 B)
    Bjork - Stapley - Raty (18 B)
    Dufour - Turcotte - Garland (31 B)
    Bernhardt - Harley (46)
    Smith - Rielly (34)
    Kurvers - Pavlikovsky (33)
    Smith - Bernhardt (51)
    Gardiens
    Copley
    Blackwood
    Estrades
    Keller
    Blessures
  • Clayton Keller (au jour le jour)
  • New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    1er (3.83 buts pour par match)
    139 buts a 5 vs 5 Défense 1er (2.34 buts contre par match)
    81 buts a 5 vs 5
    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 12ème (15,9%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 23ème (83,5%)
    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Morgan Rielly1000050
    Anders Bjork1011180
    David Bernhardt10000240
    Clayton Keller11012332
    Conor Garland1000060
    Vladimir Tkachev10000250
    Brett Stapley1000060
    Ty Smith10111230
    Rich Pavlikovsky10001192
    Alex Turcotte1000040
    Steve Richard11010270
    Hunter Skinner1000080
    Thomas Harley10111180
    Luc Dufour10111100
    Cole Perfetti10000192
    Peter Ihnacak10111162
    Brian Bellows11121190
    Tom Kurvers10001202
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Phoenix Copley1222110.9500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov1000-1242
    Christian Fischer10110190
    Christian Jaros1000-140
    Kevin Fiala1000-1220
    Anthony Deangelo10000222
    Luke Martin1000040
    Jordan Kyrou1000-1180
    PO Joseph1011-1270
    Angus Crookshank1000-150
    K'Andre Miller1000-1200
    Kevin LaVallee10000260
    Trey Fix-Wolansky10000100
    Bernie Nicholls1000-2200
    Trevor Moore10000180
    Brian Mullen11010210
    Dave Richter10000124
    Randy Cunneyworth10000110
    Ryan Carpenter1000-180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alex Georgiev1272430.8900

    Commentaires