VHLQ

50% des directeurs généraux ont prédit la victoire New Jersey (2)
New Jersey ont remporté 2 des 3 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de New Jersey contre Anaheim : 42-39-5-6
Fiche en carrière de New Jersey contre Anaheim (à domicile) : 24-24-2-2
  • 24-14-2-1
  • Domicile : 12-9-0
  • Conférence : 4ème (11-7-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
    • 19-18-4-0
    • Sur la route : 7-12-2
    • Conférence : 6ème (9-8-2 vs Est)
    • Derniers matchs : 4-6-0
    • Fiche de 9-12-4-0 contre des équipes gagnantes
      • Assistant DG - Anaheim
        Infériorité numérique peu reluisant (80.50 % après 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20
    GP B P PTS DIFF IT
    Emil Bemstrom41152136-919.30
    Tage Thompson41142034321.30
    Dylan Larkin41112233-421.30
    Nick Schmaltz411714311020.40
    William Nylander41111930021.50

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Trevor Moore1022121
    Christian Fischer1202021
    Anthony Deangelo1011020
    Kevin Fiala1011022
    Brian Mullen1011021
    Jordan Kyrou1101-120
    PO Joseph1011-126
    Christian Jaros100006
    Trey Fix-Wolansky100004
    Kevin LaVallee1000017
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Emil Bemstrom2123-118.5
    Tage Thompson2022021.5
    Maxime Comtois2011-217
    Reijo Ruotsalainen2011027
    Jacob Larsson2011-124
    Nick Schmaltz2101-219.5
    William Nylander2011020.5
    Henri Jokiharju2101020
    Dylan Larkin2101-120
    Tyce Thompson200005.5
    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 38 matchs

    Anthony Deangelo se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 27 passes

    Assistant DG - Anaheim
    Avec 8 buts en 38 matchs, Andersson est le 4ème meilleurs marqueurs en défense

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811
    GP V D AVG PCT SO
    Marcus Hogberg127329141
    Jesper Eliasson5000.68970
    Casey DeSmith228102.738872
    Kari Takko13452.628840

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Alex Georgiev1148520
    GP V D AVG PCT SO
    Marcus Hogberg2112.59151
    Jesper Eliasson118330

    Alignement probable

    New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (41 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (40 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (0 B)
    Larsson - Andersson (-7)
    Ruotsalainen - Jokiharju (3)
    Andersson - Nordmark (2)
    Larsson - Ruotsalainen (-3)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5
    Attaque
    14ème (2.85 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 20ème (2.95 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)
    PP 7ème (18,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 30ème (80,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov10111230
    Christian Fischer10111230
    Christian Jaros1000010
    Kevin Fiala11012180
    Anthony Deangelo10111240
    Luke Martin1011110
    Jordan Kyrou11010210
    PO Joseph10001320
    Angus Crookshank1011150
    K'Andre Miller11011230
    Kevin LaVallee10000200
    Trey Fix-Wolansky1011150
    Bernie Nicholls10000192
    Trevor Moore10001210
    Brian Mullen10001200
    Dave Richter10001144
    Randy Cunneyworth11011140
    Ryan Carpenter10111150
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juuse Saros1292810.9700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander10110240
    Dylan Larkin1000-3192
    Nick Schmaltz10110230
    Jacob Larsson1000-3242
    Alex Theriau10000120
    Jacob McGrew1000070
    Henri Jokiharju10000210
    Emil Bemstrom1000-3180
    Alex Nylander10000110
    Maxime Comtois1000-3180
    Tage Thompson11010220
    Axel Andersson1000-2230
    Nathan Smith1000050
    Eetu Luostarinen10000132
    Tyce Thompson1000050
    Reijo Ruotsalainen1000-1270
    Robert Nordmark10000120
    Andy Brickley10000110
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Casey DeSmith1393540.900

    Commentaires