VHLQ

Arizona ont remporté 3 des 4 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Arizona contre San Jose : 25-32-5-2
Fiche en carrière de Arizona contre San Jose (à domicile) : 13-15-3-1
  • 17-16-5-0
  • Domicile : 11-6-2
  • Conférence : 8ème (11-8-4 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-5-2
  • Fiche de 10-3-0-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Arizona
      C'est difficile offensivement à 5 vs 5 avec 78 buts en 38 matchs

      C'est désastreux en PK (81.60 % d’efficacité après 38 matchs)

  • 12-22-2-1
  • Sur la route : 5-11-1
  • Conférence : 16ème (4-13-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
    • Assistant DG - San Jose
      C'est difficile en avantage numérique (10.70 % et 10 buts en 37 matchs)

      Marque le moins de buts à 5 vs 5 (74) de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Trevor Zegras3852732-219.40
Ron Francis38121527-821.60
Brady Tkachuk3815924121.30
Jack Quinn3791423-118.70
Ivan Provorov3861420-1027.40
Tanner Jeannot
13 matchs sur 14 sans avoir récolté un point
Albin Grewe
13 matchs sur 14 sans avoir récolté un point
Luke Tuch
12 matchs sur 12 sans avoir récolté un point
Andreas Johnson
9 matchs sur 9 sans avoir récolté un point
Luke Hughes
-11 et 0 points à ses 8 derniers matchs
Jake Schmaltz
7 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
Anthony Mantha
5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
Lucas Wallmark
5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
Antoine Bibeau
0 victoires, 2 de moyenne (0.87%) à ses 6 derniers matchs
GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno37101929-423.60
Rushan Rafikov3751823-1123.70
Hakan Loob3781422-820.20
Rasmus Dahlin3721820-628.40
Filip Forsberg3710616-720.00
Mathieu Joseph
19 matchs sur 20 sans avoir récolté un point
Eetu Makiniemi
0 victoires, 3 de moyenne (0.88%) à ses 7 derniers matchs
Roope Hintz
5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
Aleksi Heponiemi
5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
Hakan Loob
4 buts et 5 passes à ses 7 derniers matchs
Joe Veleno
4 buts et 6 passes à ses 7 derniers matchs

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Ron Francis8437-818.63
Trevor Zegras8145-618.5
Lucas Raymond8055-119.38
Jack Quinn7235-117.29
Mitchell Marner8224-420.38
Anthony Mantha8213-218.5
Gustaf Jerk8213-424.38
Ville Heinola8033021.38
Lucas Wallmark8022-19
Filip Hronek8112015.75
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno74610225.43
Hakan Loob7459622.71
Rushan Rafikov7189524.43
Rasmus Dahlin7257328.57
Filip Forsberg7055120.29
Alex Formenton7224212
Chris Martenet7044321.43
Aleksi Heponiemi7224117.71
Yanni Gourde7123-120.86
Trent Frederic712337.43
Assistant DG - Arizona
Tous ses coequipiers aiment jouer avec Zegras presentement, alors qu'il a 27 passes après 38 matchs (17 1ere passe)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Antoine Bibeau14222.148871
Akira Schmid4033.757830
Samuel Ersson2815112.079205
GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3311192.79050
Eetu Makiniemi11142.558890

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
Samuel Ersson7243.148800
Antoine Bibeau312.678460
Akira Schmid1010000
GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells6322.59160
Eetu Makiniemi2138800

Alignement probable

Arizona
Derek Lalonde
86-91-79-89
5 vs 5
Marner - Francis - Mantha (29 B)
Tkachuk - Zegras - Raymond (22 B)
Jeannot - Schmaltz - Johnson (6 B)
Tuch - Wallmark - Mantha (9 B)
Jerk - Heinola (4)
Provorov - Hughes (-17)
Provorov - Jerk (-7)
Hronek - Krutil (-2)
Gardiens
Ersson
Bibeau
Estrades
Rutta
Schmid
Blessures
  • Jan Rutta (au jour le jour)
  • Jack Quinn (au jour le jour)
  • San Jose
    Cory Stillman
    89-89-48-58
    5 vs 5
    Veleno - Hintz - Loob (27 B)
    Gourde - Forsberg - Heponiemi (20 B)
    Formenton - Zavgorodniy - Nybeck (8 B)
    Veleno - Frederic - Joseph (14 B)
    Martenet - Rafikov (-9)
    Miller - Dahlin (-29)
    Miller - Dahlin (-29)
    Mackey - Rafikov (-20)
    Gardiens
    Wells
    Makiniemi
    Estrades
    Timashov
    Rantanen
    Blessures
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Eetu Makiniemi (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    30ème (2.42 buts pour par match)
    78 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.71 buts contre par match)
    85 buts a 5 vs 5
    Attaque
    32ème (2.27 buts pour par match)
    74 buts a 5 vs 5 Défense 28ème (3.16 buts contre par match)
    103 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 22ème (13,7%) PK 29ème (81,6%)
    PP 29ème (10,7%)
    0 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 14ème (85,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Anthony Mantha10000140
    Mitchell Marner1000-2190
    Andreas Johnson1000070
    Lucas Wallmark10000140
    Ivan Provorov1000-2250
    Filip Hronek10000180
    Gustaf Jerk10000176
    Tanner Jeannot1000050
    Jan Rutta10001240
    Albin Grewe1000020
    Trevor Zegras10111180
    Brady Tkachuk11011230
    Lucas Raymond1000-2190
    Ville Heinola10001180
    Ron Francis1000-2232
    Jack Quinn10111182
    Luke Hughes1000-2190
    Emil Heineman10000110
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Samuel Ersson1333120.9400
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg11011210
    Rushan Rafikov10000220
    Colin Miller10110212
    Chris Martenet10000170
    Dmytro Timashov10000120
    Mikko Rantanen10001280
    Yanni Gourde10110172
    Mathieu Joseph1000010
    Trent Frederic1000070
    Alex Formenton10000120
    Aleksi Heponiemi10000150
    Roope Hintz10000180
    Rasmus Dahlin10001270
    Joe Veleno10001220
    Connor Mackey1000080
    Hakan Loob11010190
    Dmitry Zavgorodniy1000060
    Jake Sanderson10001240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1313010.9700

    Commentaires