VHLQ

Minnesota ont remporté 3 des 4 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Minnesota contre Winnipeg : 40-49-11-6
Fiche en carrière de Minnesota contre Winnipeg (à domicile) : 19-26-5-3
  • 16-16-3-0
  • Domicile : 10-7-0
  • Conférence : 8ème (7-11-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-6-2
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 8-8-1-0 contre des équipes perdantes
    • 13-17-3-1
    • Sur la route : 7-8-1
    • Conférence : 14ème (9-7-2 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 3-5-2

      Matchs entre les deux équipes

      Meilleurs joueurs

      GP B P PTS DIFF IT
      Leon Draisaitl35161733-122.00
      Peter Stastny35121931221.70
      Jared McCann35131427219.70
      Brandon Carlo3511819623.00
      Rasmus Andersson3321315722.30
      Nikita Soshnikov
      11 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
      Sam Hentges
      10 matchs sur 10 sans avoir récolté un point
      Philip Tomasino
      7 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
      Josiah Slavin
      6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
      Olivier Rodrigue
      1 victoires, 3.57 de moyenne (0.89%) à ses 7 derniers matchs
      Alexei Lipanov
      5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
      Tom Fergus
      6 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
      Mark Osborne
      6 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
      Michael Teply
      6 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
      GP B P PTS DIFF IT
      Kirill Kaprizov34162339-228.60
      Jonathan Drouin34101323-421.90
      Matthew Boldy3191120121.10
      Simon Holmstrom3481119318.90
      Jakub Galvas3461218-228.30
      Zach Magwood
      10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
      Riley Hughes
      10 matchs sur 10 sans avoir récolté un point
      Logan Brown
      5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
      Simon Holmstrom
      5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
      Matthew Boldy
      5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point

      Dernièrement

      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Leon Draisaitl9325-323.33
      Peter Stastny9235-222.56
      Daryl Evans9224-421.78
      Josiah Slavin9134-317.78
      Fred Boimistruck9123-418.56
      Jared McCann9123-220.78
      Brandon Carlo9022023.44
      Alexei Lipanov9112-414.22
      Michael Teply9112-211.33
      Tom Fergus9022-212.67
      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Kirill Kaprizov9279-428.33
      Jakub Galvas9235-128.11
      Jordan Harris9044-123.44
      Blake Lizotte9224312.78
      Andrei Kuzmenko9134020.89
      Jonathan Drouin9314-221.89
      Matthew Beniers9224-420.11
      Noah Rod922434.89
      Logan Brown9123-121.56
      Pierre Engvall921326.22
      Assistant DG - Winnipeg
      Kaprizov est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 16 buts en 34 matchs)

      Devant le filet

      GP V D AVG PCT SO
      Olivier Rodrigue251192.728990
      Andy Moog16572.069110
      GP V D AVG PCT SO
      Filip Larsson279142.489033
      Joel Daccord10332.28830
      Mike Moffat3111.679141

      Dernièrement

      Gardien
      GP V D AVG PCT SO
      Olivier Rodrigue6143.58910
      Andy Moog51119590
      GP V D AVG PCT SO
      Filip Larsson8332.139171
      Joel Daccord211.58850

      Alignement probable

      Minnesota
      Andrew Brunette
      82-82-84-91
      5 vs 5
      Draisaitl - Stastny - McCann (41 B)
      Lipanov - Tomasino - Evans (18 B)
      Slavin - Fergus - Soshnikov (12 B)
      Teply - Hentges - Osborne (5 B)
      Andersson - Carlo (13)
      Boimistruck - Mahura (-14)
      Rochefort - Muni (-12)
      Mahura - Carlo (-1)
      Gardiens
      Rodrigue
      Moog
      Blessures
    • Andy Moog (pas a 100%)
    • Winnipeg
      Jeff Halpern
      92-90-66-91
      5 vs 5
      Drouin - Brown - Kuzmenko (18 B)
      Kaprizov - Beniers - Boldy (28 B)
      Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
      Engvall - Kaprizov - Rod (27 B)
      Theodore - Guhle (1)
      Galvas - Harris (1)
      Galvas - Hill (-1)
      Theodore - Lundmark (6)
      Gardiens
      Larsson
      Daccord
      Blessures
    • Kirill Kaprizov (pas a 100%)
    • Filip Larsson (pas a 100%)
    • Statistique collectives

      Attaque
      25ème (2.6 buts pour par match)
      78 buts a 5 vs 5 Défense 17ème (2.89 buts contre par match)
      87 buts a 5 vs 5
      Attaque
      18ème (2.82 buts pour par match)
      79 buts a 5 vs 5 Défense 12ème (2.76 buts contre par match)
      79 buts a 5 vs 5

      Unités spéciales

      PP 25ème (12,8%)
      1 buts en PP à leurs 10 derniers matchs
      PK 8ème (87,2%)
      PP 8ème (17,1%) PK 25ème (83,3%)
      1 buts accordés en PK à leurs 8 derniers matchs

      Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Jared McCann11011212
      Leon Draisaitl10111250
      Brandon Carlo10111250
      Joshua Mahura10000170
      Alexei Lipanov10000100
      Rasmus Andersson10000230
      Sam Hentges1000040
      Michael Teply10000112
      Josiah Slavin1000-2180
      Peter Stastny10001250
      Fred Boimistruck1000-1165
      Philip Tomasino1000-2190
      Mark Osborne1000050
      Normand Rochefort1000-2190
      Tom Fergus10000110
      Cameron York10000102
      Daryl Evans1000-2200
      Nikita Soshnikov10000102
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Andy Moog1363420.9400
      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Noah Rod1011160
      Shea Theodore10001222
      Jonathan Drouin11011232
      Kirill Kaprizov10110270
      Brendan Guhle10001170
      Pierre Engvall1101160
      Logan Brown10001222
      Jakub Galvas1000-1280
      Zach Magwood10000100
      Riley Hughes1000030
      Andrei Kuzmenko10111220
      Simon Lundmark1011270
      Mathew Hill10000110
      Blake Lizotte10000100
      Jordan Harris1000-1220
      Matthew Boldy1000-1240
      Simon Holmstrom10000170
      Matthew Beniers1000-1210
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Filip Larsson1292810.9700

      Commentaires