VHLQ

Chicago ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Washington contre Chicago : 26-37-11-3
Fiche en carrière de Washington contre Chicago (à domicile) : 14-23-4-2
  • 19-22-1-1
  • Domicile : 13-8-0
  • Conférence : 11ème (7-9-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-6-1
    • Assistant DG - Washington
      Powerplay très dangereux (23 buts en 43 matchs)

      Infériorité numérique peu reluisant (77.50 % après 43 matchs)

  • 21-20-2-0
  • Sur la route : 10-11-1
  • Conférence : 6ème (11-10-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-4-0

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Nathan MacKinnon43132336222.30
    Mike Allison39102535-1121.20
    Philipp Kurashev40131932016.80
    Doug Shedden43131629618.80
    Bob Carpenter36131629217.50
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier43192645125.50
    Morgan Geekie43132033-721.00
    Wyatt Johnston4372532419.30
    Brock Boeser43151227-721.70
    Matt Mackenzie4361824-322.30

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Chicago
    Avec 0 passes et 26 buts marqués après 19 matchs, il est 43 pointeur de la ligue 5ème

    L'attaquant Johnston est un passeur exceptionnel présentement (18 de ses 25 passes sont primaires)

    L'attaquant Robertson est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 43 matchs (13 buts dont 0 en PP)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Mikhail Berdin3416162.768971
    Kelly Hrudey15262.138760
    Darren Jensen3112.679000
    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry16782.59080
    Lukas Parik8011.258570
    Joel Hofer2614112.429154

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Washington
    Markus Naslund
    84-84-92-78
    5 vs 5
    Carpenter - Shedden - Holloway (42 B)
    Allison - MacKinnon - Kurashev (36 B)
    Solheim - Frost - Galchenyuk (15 B)
    Kelly - Olofsson - Damiani (5 B)
    Ristolainen - Byram (2)
    Fedun - Juulsen (-8)
    Woo - Duke (-13)
    Ristolainen - Juulsen (-13)
    Gardiens
    Berdin
    Hrudey
    Estrades
    Vilardi
    Ceci
    Blessures
  • Cody Ceci (au jour le jour)
  • Gabriel Vilardi ( indefinitively )
  • Mike Allison (pas a 100%)
  • Philipp Kurashev (pas a 100%)
  • Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (41 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (33 B)
    Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
    Soderlund - Beauvillier - Kaut (28 B)
    Langenbruner - Mackenzie (11)
    Walsh - Meighan (-1)
    Auvitu - Kleinendorst (7)
    Meighan - Mackenzie (-10)
    Gardiens
    Hofer
    Parik
    Estrades
    Jarry
    Robinson
    Zboril
    Blessures
  • Ron Meighan (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    16ème (2.84 buts pour par match)
    99 buts a 5 vs 5 Défense 26ème (3.12 buts contre par match)
    107 buts a 5 vs 5
    Attaque
    23ème (2.72 buts pour par match)
    97 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.63 buts contre par match)
    96 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 3ème (20,0%)
    0 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 31ème (77,5%)
    PP 12ème (16,2%) PK 24ème (83,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 8 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Alex Galchenyuk10001130
    Cody Ceci10000272
    Nathan MacKinnon10110252
    Noah Juulsen10000220
    Gabriel Vilardi11011130
    Morgan Frost10111150
    Jett Woo101111512
    Mike Allison10000812
    Ken Solheim10000100
    Philipp Kurashev11122130
    Bowen Byram10002190
    Parker Kelly10000120
    Jacob Olofsson1000030
    Doug Shedden11010214
    Tom Hirsch10001180
    Taylor Fedun10002200
    Bob Carpenter10222140
    Dylan Holloway11122210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mikhail Berdin1212010.9500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie1101-2210
    Brock Boeser10000220
    Anthony Beauvillier1011-2242
    Zachary Senyshyn1000-2160
    Tim Soderlund10000110
    Jakub Zboril1000-1110
    Oliver Kylington10000250
    Jacob Moverare1000080
    Martin Kaut1000070
    Morgan Geekie1000-2220
    Yohann Auvitu1000-190
    Martin Pospisil1000-1120
    Mason Langenbruner1000-2230
    Nicholas Robertson10000190
    Ron Meighan10110230
    Massimo Rizzo1000-1130
    Cole Sillinger1000-1100
    Wyatt Johnston10000222
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Tristan Jarry1141130.7901
    Lukas Parik151410.9300

    Commentaires