VHLQ

Colombus ont remporté 4 des 4 derniers duels entre les deux équipes
Colombus ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 21-15-3-2
  • Domicile : 12-8-0
  • Conférence : 6ème (13-4-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-5-3
    • Assistant DG - Colombus
      Avec 102 buts accordés, les Jackets ont la 3ème meilleure défense de la ligue

  • 19-18-4-0
  • Sur la route : 7-12-2
  • Conférence : 6ème (9-8-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • Fiche de 9-12-4-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Anaheim
      Infériorité numérique peu reluisant (80.50 % après 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Mason Marchment41122436325.30
Jesperi Kotkaniemi41824321120.80
Dimitri Voronkov41181129921.50
Ondrej Kase40131528319.40
Fabian Zetterlund381016261219.10
GP B P PTS DIFF IT
Emil Bemstrom41152136-919.30
Tage Thompson41142034321.30
Dylan Larkin41112233-421.30
Nick Schmaltz411714311020.40
William Nylander41111930021.50

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Colombus
Au chapitre des passes primaux, Jesperi Kotkaniemi se classe parmi les meilleurs attaquants avec 18 sur 24 passe total

Avec 8 buts en 38 matchs, Hague est le 5ème meilleurs marqueurs en défense

En matière % d'arret, Ilya Sorokin se classe parmi les meilleurs devant le filet avec 923.00

Assistant DG - Anaheim
En matière de buts marqués, Axel Andersson se classe parmi les meilleurs en défense, 10.0 % des ses tirs trouve le fond du filet

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Ilya Sorokin241482.049232
Jeremy Helvig10001000
Mike Brodeur4021.758920
Lukas Dostal16772.888860
GP V D AVG PCT SO
Marcus Hogberg127329141
Jesper Eliasson5000.68970
Casey DeSmith228102.738872
Kari Takko13452.628840

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Colombus
Patrick Roy
82-80-99-99
5 vs 5
Nussbaumer - Voronkov - Kase (34 B)
Marchment - Kotkaniemi - Zetterlund (30 B)
Poehling - Gaudet - Rodrigues (12 B)
Marchment - Gustafsson - Rondbjerg (21 B)
Reunanen - Kulak (6)
Sanheim - Hillier (13)
Kulak - Okhotyuk (-1)
Sanheim - Stillman (10)
Gardiens
Desrosiers
Dostal
Estrades
Sorokin
Brodeur
Blessures
  • Brett Kulak (pas a 100%)
  • Ilya Sorokin (pas a 100%)
  • Nicolas Hague (au jour le jour)
  • Mason Marchment (pas a 100%)
  • Milan Novy (pas a 100%)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (41 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (40 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (0 B)
    Larsson - Andersson (-7)
    Ruotsalainen - Jokiharju (3)
    Andersson - Nordmark (2)
    Larsson - Ruotsalainen (-3)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    13ème (2.93 buts pour par match)
    102 buts a 5 vs 5 Défense 2ème (2.49 buts contre par match)
    88 buts a 5 vs 5
    Attaque
    14ème (2.85 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 20ème (2.95 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 14ème (15,6%) PK 19ème (84,6%)
    PP 7ème (18,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 30ème (80,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Brett Kulak10000240
    Ondrej Kase10000190
    Travis Sanheim1000-1270
    Tyler Gaudet1000060
    Jesperi Kotkaniemi1000-1204
    Ryan Poehling10000120
    Riley Stillman10000130
    Nicolas Hague1000-1230
    Tarmo Reunanen10110182
    David Gustafsson10000120
    Jonas Rondbjerg1000070
    Fabian Zetterlund1000-1180
    Mason Marchment1000-1262
    Evan Rodrigues10000190
    Nikita Okhotyuk1000082
    Dimitri Voronkov11010210
    Milan Novy10000182
    Peter Helander1000040
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Lukas Dostal1302820.9300
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander10001220
    Dylan Larkin10110220
    Nick Schmaltz10111240
    Jacob Larsson11011280
    Jacob McGrew1000040
    Henri Jokiharju10000140
    Lucas Johansen10000242
    Emil Bemstrom10110167
    Alex Nylander1000040
    Maxime Comtois10000140
    Tage Thompson10111230
    Nathan Smith10000412
    Eetu Luostarinen10000120
    Reijo Ruotsalainen10001232
    Hannu Virta10000162
    Greg Gilbert11010120
    Kaiden Guhle10000150
    Alex Laferriere10000122
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Marcus Hogberg1242310.9600

    Commentaires