VHLQ

Boston ont remporté 3 des 6 derniers duels entre les deux équipes
Boston ont remporté 1 des 3 affrontements la saison passée
  • 21-16-4-0
  • Domicile : 10-10-1
  • Conférence : 8ème (13-3-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-2-1
    • Assistant DG - Boston
      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (124 buts en 41 matchs)

      L'avantage numérique est une catastrophe (10.00 %, seulement 9 buts en 41 matchs)

  • 19-18-0-3
  • Sur la route : 8-9-0
  • Conférence : 9ème (8-8-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 5-5-0
  • Fiche de 9-13-0-2 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - St Louis
      Le meilleur avantage numérique de la ligue avec 31 buts (21.20 %)

      La pire attaque à force égales de la ligue avec seulement 81 buts

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Alex Tuch411525401223.70
Lias Andersson411325381821.70
Shane Pinto412112331920.90
Bo Horvat41102333122.40
Arthur Kaliyev41121628520.10
GP B P PTS DIFF IT
Oliver Bjorkstrand40192342-123.20
Nick Suzuki40182240-627.20
Barrett Hayton4092231-1118.80
Dominik Kubalik40131427-1120.30
Valeri Nichushkin40111627-518.80

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Boston
Avec 21 buts en 41 matchs, Pinto est le 3ème meilleurs marqueurs en attaque

Assistant DG - St Louis
Avec 0 passes et 23 buts marqués après 19 matchs, il est 40 pointeur de la ligue 5ème

Au chapitre des passes primaux, Nick Suzuki se classe parmi les meilleurs attaquants avec 18 sur 22 passe total

L'attaquant Hayton se distingue présentement en avantage numérique avec 13 points en 40 matchs (13 buts)

Avec 11 points en avantage numérique après 36 matchs, Ryan Suzuki est 4ème chez les attaquants au classement de la ligue

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Joonas Korpisalo176528850
Daniil Tarasov3315112.528993
GP V D AVG PCT SO
Kaapo Kahkonen9152.338780
Emil Garipov291592.19112
Ty Taylor52338810
Devon Levi5144.48390

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Boston
Jon Cooper
83-85-99-98
5 vs 5
Kaliyev - Horvat - Dorofeyev (30 B)
Andersson - Pinto - Tuch (49 B)
Gurianov - Lindholm - Kamenev (18 B)
Lundestrom - Howden - Chekhovich (11 B)
Faber - Fehervary (16)
Ludwig - Whitecloud (27)
Honka - Alexeyev (-1)
Faber - Fehervary (16)
Gardiens
Tarasov
Korpisalo
Estrades
Hardman
Gawanke
St Louis
Vincent Damphousse
83-86-99-99
5 vs 5
Kubalik - Suzuki - Nichushkin (42 B)
Zadina - Hayton - Bjorkstrand (36 B)
Suzuki - Cirelli - Khaira (16 B)
Lorentz - Hayton - Samuelsson (12 B)
Webber - Krygier (-22)
Chychrun - Loponen (-23)
Kjellberg - Middleton (8)
Loponen - Kjellberg (-10)
Gardiens
Taylor
Garipov
Estrades
Kahkonen
Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    5ème (3.24 buts pour par match)
    124 buts a 5 vs 5 Défense 16ème (2.85 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    16ème (2.8 buts pour par match)
    81 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.98 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 31ème (10,0%)
    3 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 16ème (84,8%)
    PP 1er (21,2%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 12ème (85,4%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Vladislav Kamenev1000090
    Bo Horvat10111212
    Elias Lindholm10000130
    Alex Tuch11121270
    Denis Gurianov1000090
    Brett Howden10000110
    Lias Andersson10110230
    Ivan Chekhovich1000070
    Leon Gawanke10000100
    Martin Fehervary10000240
    Alex Alexeyev10000200
    Isac Lundestrom1000080
    Arthur Kaliyev10001210
    Anttoni Honka10000100
    Pavel Dorofeyev10001190
    Zach Whitecloud10000200
    Shane Pinto10000202
    Brock Faber11011250
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Daniil Tarasov1302910.9700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Valeri Nichushkin1000-1202
    Henrik Samuelsson1000072
    Jujhar Khaira10110140
    Jacob Middleton1000080
    Dominik Kubalik10000210
    Oliver Bjorkstrand10000240
    Jakob Chychrun10110270
    Anthony Cirelli10000130
    Steven Lorentz1000070
    Cole Krygier1000-1192
    Nick Suzuki1000-1290
    Simon Kjellberg10000240
    Callan Foote1000090
    Filip Zadina11010120
    Ross Johnston1000000
    Barrett Hayton10000200
    Ryan Suzuki1000-1180
    Cade Webber1000-1210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ty Taylor1272520.9300

    Commentaires