VHLQ

Fiche en carrière de LosAngeles contre Arizona : 34-25-11-4
Fiche en carrière de LosAngeles contre Arizona (à domicile) : 17-11-7-3
  • 15-19-4-3
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-7-1
    • Assistant DG - LosAngeles
      L'avantage numérique est une catastrophe (10.70 %, seulement 12 buts en 41 matchs)

  • 18-17-6-0
  • Sur la route : 6-11-4
  • Conférence : 7ème (12-8-4 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-5-2
    • Assistant DG - Arizona
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 100 buts marqués en 41 matchs)

      Leur attaque à 5 vs 5 est pas très productive (85 buts après 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart41122234-423.10
Jordan Greenway41121729-820.10
Oliver Wahlstrom41151227-319.40
Matthew Tkachuk40101626-1222.50
Kyle Connor4161925-421.40
GP B P PTS DIFF IT
Trevor Zegras4162935119.30
Brady Tkachuk41171431421.40
Jack Quinn39121729318.70
Ron Francis41131528-1021.60
Mitchell Marner41111021-619.60

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Arizona
Seul au sommet, Trevor Zegras a le plus de passes (29) parmi les attaquants, dont 19 premiere passe

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen4001.58240
Artur Akhtyamov256152.88951
Vadim Zherenko16972.389103
GP V D AVG PCT SO
Antoine Bibeau14222.148871
Akira Schmid4033.757830
Samuel Ersson3116122.19195

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LosAngeles
Jason Christie
90-86-71-56
5 vs 5
Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
O'Connor - Durzi (-13)
Cholowski - Wiemer (-6)
Cholowski - Telegin (2)
O'Connor - Durzi (-13)
Gardiens
Akhtyamov
Thiessen
Estrades
Fox
Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Arizona
    Derek Lalonde
    86-91-79-89
    5 vs 5
    Tkachuk - Zegras - Quinn (35 B)
    Marner - Francis - Raymond (26 B)
    Mantha - Schmaltz - Johnson (13 B)
    Jeannot - Wallmark - Mantha (9 B)
    Hughes - Rutta (-4)
    Heinola - Provorov (-13)
    Rutta - Jerk (-1)
    Hronek - Jerk (-4)
    Gardiens
    Ersson
    Bibeau
    Estrades
    Schmid
    Blessures
  • Ivan Provorov (pas a 100%)
  • Albin Grewe (pas a 100%)
  • Jack Quinn (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5
    Attaque
    31ème (2.44 buts pour par match)
    85 buts a 5 vs 5 Défense 11ème (2.68 buts contre par match)
    92 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)
    PP 22ème (13,3%) PK 26ème (82,8%)
    1 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jason Dickinson10000190
    Sam Reinhart2101020.50
    Andreas Dahlstrom20000130
    Kyle Connor2000-1200
    Jordan Greenway2000-122.50
    Matthew Tkachuk2000-120.50
    Jim Harris201118.52
    Dennis Cholowski2000-1260
    Rasmus Asplund2000080
    Adam Fox20111220
    Rem Pitlick20000160
    Oliver Wahlstrom2000-1220
    Sergei Telegin20000170
    Sean Durzi20000180
    Mike O'Connor2000-117.50
    Steve Bozek2000-117.50
    Jim Wiemer2000-1170
    Dave Hannan1000150
    Ben Boyd2000000
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov2484420.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Anthony Mantha2000-114.50
    Mitchell Marner2000-117.52
    Andreas Johnson20001130
    Lucas Wallmark2101014.52
    Ivan Provorov2000122.50
    Filip Hronek21011182
    Gustaf Jerk20110170
    Tanner Jeannot2011170
    Jan Rutta20000250
    Albin Grewe200003.50
    Trevor Zegras2112116.50
    Brady Tkachuk21121197
    Lucas Raymond10000190
    Ville Heinola20111175
    Ron Francis2022224.50
    Luke Tuch1000070
    Kasper Simontaival1000060
    Jack Quinn2000-118.52
    Luke Hughes2000-120.50
    Emil Heineman1000090
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Samuel Ersson254530.50.9810

    Commentaires